Поиск

Ассоциация индустрии детских товаров представит свои предложения и новые проекты Правительству Москвы

25 Августа 2010
369

Предполагается обсудить конкретный круг вопросов, связанный с возможностями предприятий индустрии детских товаров развития инфраструктуры семьи и детства города Москвы: будут представлены презентации проектов, имеющих инвестиционный потенциал в сфере промышленности, торговли, сферы досуга; социально-значимые проекты предприятий с передовым промышленным и инновационным потенциалом в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, здорового образа жизни и детского спорта, научно-производственной кооперации московской системы образования и производственных предприятий Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.
Президент АИДТ Антонина Цицулина представит доклад по теме «Развитие индустрии детских товаров и инфраструктуры семьи и детства г. Москвы» и предложения, направленные на межведомственную координацию регулирования и поддержки московских предприятий, ряд крупных проектов в социальной сфере, промышленности и торговле.
Презентации наиболее конкурентоспособных проектов представят лидеры отрасли:
- руководитель семейных центров ОГО-город Елена Лабутина и генеральный директор компании «Мир детства» Галина Ятчук расскажут о новых проектах компаний, входящих в холдинг «Мир детства». В настоящее время компания, используя успешный опыт работы уникального семейного центра ОГО-Город на Тульской, планирует создать целую сеть центров, которые будут помогать семьям в воспитании детей, проведении совместного досуга, занятиях творчеством. Также компания представит свои планы по вводу в действие российского производства бутылочек для кормления новорожденных. После запуска нового производства около двадцати видов разнообразных по объему, форме и дизайнерскому оформлению удобных бутылочек из небьющегося, устойчивого к нагреванию материала, пригодных к стерилизации и разогреву, появятся в магазинах и социальных учреждениях Москвы;
- Борис Гершуни, руководитель компании «Новый диск» представит проект «Детские сады Будущего. Инновационные решения в дошкольном образовании».
- Сергей Аверин, президент компании «Элти-Кудиц», представит проект «Родная игрушка», который олицетворяет связь традиций старинных игрушечных промыслов с современными технологиями производства и серию информационно-дидактических игровых комплексов «Детям о Родине». Каждый комплекс направлен на решение соответствующих задач социально-нравственного, историко-культурного, военно-патриотического содержания.
- Елена Амелина, представитель компании «Лена» представит инвестиционный проект развития производства с участием специалистов с ограниченными возможностями
- Ирина Мастусова, директор Национального детского фонда представит проекты по поддержке талантливых детей.
На заседании круглого стола планируется не только обсудить проблемы индустрии детских товаров, но и предложить конкретные решения и меры содействия со стороны Московского правительства. К участию Людмилой Ивановной Швецовой, первым заместителем Мэра столицы - руководителем Комплекса социальной сферы приглашены руководители Департаментов: науки и промышленной политики, потребительского рынка и услуг, поддержки малого и среднего предпринимательства, образования, семейной и молодежной политики, культуры, здравоохранения и Комитета общественных связей.
Вопросы консолидации усилий предпринимательского сообщества, органов государственной власти, отраслевых профессиональных союзов для выстраивания новой модели социально ориентированной отрасли детских товаров в России, активизации участия предпринимательского сообщества в реализации мер, направленных на формирование нового промышленного потенциала индустрии детских товаров, модернизацию и инновационное обновление отрасли, поддержку эффективных производственных проектов, обеспечение их инвестиционной привлекательности – эти и другие вопросы будут в центре внимания участников встречи.
У профессионального сообщества есть огромное стремление внести свой вклад в формирование в России «экономики благосостояния», обеспечение достойной жизни наших детей и развитие социальной инфраструктуры современного детства.

 

В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Россияне назвали самые желанные профессии для своих детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.