Поиск

«День Добрых Дел»: праздник состоялся!

3 Мая 2011
704

Праздник «День Добрых Дел» в Москве стал завершающим аккордом в серии благотворительных мероприятий, призванных помочь природе большого города: благодаря «Доброму» дворы в Митино, Перово и Текстильщиках стали уютнее и зеленее - в них появились настоящие яблоневые садики.

Когда мы добры к природе, она отвечает нам тем же: получая от природы лучшее, «Добрый» заботится о природе там, где это особенно необходимо. В рамках благотворительных мероприятий под названием «День Добрых Дел» в разных районах Москвы на помощь природе пришли все те, кто неравнодушен к экологии родного города.

Акция «День Добрых Дел» проводилась в три этапа: 16 апреля прошли посадки в Митино (ул. Белобородова д. 14, к.2), 17 апреля – в Перово (ул. Перовская д. 22, к1), и 23 апреля проект завершился ярким добрым праздником в Текстильщиках (аллея у дома по ул. Васильцовский Стан, д.5, корп.2). По итогам 3-х мероприятий «Добрый» совместно с жителями районов посадили 207 растений, в том числе 53 плодовых яблони и 22 декоративных яблони.

Дворы для благотворительной акции были выбраны по итогам проведенного в марте масштабного «Теста на доброту». Тест проводился в 10 московских дворах и включал несколько испытаний: эко-волонтеры под видом случайных прохожих предлагали жителям дворов помочь им позаботиться о природе – повесить кормушку, покормить птиц или собрать рассыпанные яблоки. Самыми добрыми двориками в Москве оказались двор в Митино (82,4% опрошенных согласились помочь эко-волонтерам), в Перово – 86,5%, а безусловным лидером теста оказался двор в Текстильщиках – 91%. Именно этим дворам «Добрый» подарил яблоневые садики, именно здесь прошли «дни Добрых Дел» - яркие и незабываемые городские праздники, посвященные доброте к природе.

Помимо участия в посадочных мероприятиях всех участников «Дня Добрых Дел» ждали не только мастер-классы по озеленению от экспертов «Доброго» - ландшафтных дизайнеров Сергея Юскевича и Екатерины Хомутовой, но и веселые конкурсы, подарки, масса положительных эмоций и самая доброжелательная атмосфера. 23 апреля в акции приняла участия известная телеведущая Екатерина Стриженова, которая лично принимала участие в посадке яблонь, заряжая своим энтузиазмом всех вокруг: «Для меня участие в акции «Доброго» -это возможность сделать родной город зеленее и наряднее, поэтому я приняла это приглашение с удовольствием. На «Дне Добрых дел» царила атмосфера настоящего праздника, и большое спасибо всем тем, кто активно нам помогал сделать наш город лучше!»

 «Наш праздник «День Добрых дел» прошел просто замечательно, - соглашается Пьер Филиппенко, директор по маркетингу компании «Мултон». – Не могу не отметить, как приятно было видеть всех тех родителей с детьми, дедушек и бабушек с внуками, девушек и молодых людей, которые так активно помогали нам в нашем добром деле – сажали яблони, красили скамейки и детские площадки, рисовали добрые граффити.  Благодаря им мы точно знаем, что добрые дела находят самый позитивный отклик в сердцах москвичей, и что каждый из нас может сделать мир вокруг себя лучше! Надеемся, что подарок «Доброго» будет радовать москвичей не одно десятилетие, и что наша инициатива станет началом настоящего доброго эко-движения».

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.