Поиск

Как новый учебный год встретишь…

30 Августа 2011
452

Счастливая пора отпусков и длинных летних каникул подходит к концу. Как сделать так, чтобы начало нового учебного года прошло легко и стало залогом дальнейшего успеха в учёбе и карьере?  

Вслед за ярким и полным новых впечатлений летом снова наступает учебный год. Пожалуй, он одинаково важен и для учащихся, и для их родителей, однако именно первые определяют, насколько успешным и плодотворным он будет. В наибольшей степени это справедливо для студентов, которые уже максимально осознанно постигают азы своей будущей профессии. 

Новый учебный год – это не просто возможность начать изучать что-то новое и полезное. Это возможность приобретать и эффективно развивать те знания и навыки, которые в дальнейшем будут необходимы в жизни и работе. А так как современный мир немыслим без компьютера, то именно его и необходимо осваивать прежде всего. Главное здесь – выбрать правильное программное обеспечение, которое станет удобным инструментом для решения всевозможных задач. 

Идеальным вариантом для студентов станет сочетание операционной системы Windows 7 и приложений для работы с документами Microsoft Office 2010. В совокупности они создают отличную среду для продуктивной работы и комфортного общения с сокурсниками, преподавателями и коллегами. 

Windows 7 позволяет грамотно организовать рабочее пространство. Благодаря специальной функции студент может закрепить любые необходимые ему программы, файлы и сайты прямо в панели задач – а это значит, что важная информация всегда будет под рукой и к ней в любой момент можно будет быстро обратиться. А если даже что-то и затеряется в огромных студенческих архивах, интуитивно понятная система навигации в Windows 7 оперативно поможет найти даже самый старый и давно забытый файл (подробнее на www.prosto7.ru). 

Студентам стоит также помнить, что, выбирая компьютер с Windows 7, они покупают не только саму операционную систему, но и массу полезных дополнений к ней. Например, бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials, который блокирует различные вирусы и угрозы из интернета в режиме реального времени. Также они получают возможность пользоваться самым современным, быстрым и безопасным браузером Internet Explorer 9, который, по оценкам различных независимых экспертов, способен обеспечивать 99% защиту пользователя во время его пребывания в сети (скачать бесплатно новый браузер можно на сайте www.onlinekrasota.ru). 

Быть собраннее и эффективнее помогают также приложения Microsoft Office 2010, которые оказываются незаменимы при работе со всевозможными текстовыми и графическим документами, таблицами, презентациями, альбомами и пр. Например, любой студент может сделать свои рефераты, исследования и проектные работы более информативными и яркими, добавив в них наглядные графические элементы при помощи объектов SmartArt, имеющихся в Word2010. Кроме того, с помощью PowerPoint 2010 в презентацию можно легко добавить схемы, графики, диаграммы, а в доклад вставить портреты знаковых личностей, карты и даже видеофрагменты. Редактировать их можно прямо здесь же, в PowerPoint. 

Приятным и полезным дополнением к Windows 7 и Office 2010 станет набор онлайн сервисов Windows Live, которые предоставляют дополнительные возможности удобного хранения документов и позволяют легко обмениваться ими с другими людьми. Студенту достаточно просто зарегистрироваться в сети – и для него автоматически откроется персональное пространство для работы, развлечений и хранения информации в облачном хранилище Skydrive. 

Кстати, если говорить об обмене файлами и информацией, нельзя не упомянуть о возможности организовывать совместную работу над документами, которую предоставляют интегрированные в Microsoft Office 2010 приложения Office Web Apps. С их помощью студенты легко смогут выполнять коллективные задания и проводить совместные исследования в удалённом режиме. Вместе они будут создавать конкретные документы, обсуждать важные вопросы и вносить правки по ходу работы, оставаясь при этом на расстоянии. 

Кроме того, только сейчас, в начале учебного года, студенты могут получить приятные бонусы при покупке коробочной версии Microsoft Office 2010 Для дома и учёбы. Установив и активировав эту версию на своём домашнем компьютере до 22 ноября 2011 года, студент бесплатно сможет загрузить приложения  Outlook, Publisher и Access, которых нет в стандартной Домашней версии Microsoft Office 2010. Подробнее об этой акции можно узнать на сайте www.office.com/3appbonus. 

Очевидно, что чем раньше студенты начнут осваивать широко распространённые сегодня программные продукты и технологии, тем проще им будет влиться в учебный процесс, и тем успешнее впоследствии будет складываться их карьера.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.