Поиск

«Выпрями спинку»

4 Апреля 2011
339

Издательство «Эксмо» научит родителей, как помочь их детям сохранить осанку прямой, и избежать распространенных проблем с позвоночником у дошкольников и школьников! В апреле на книжных прилавках страны появится книга потомственных врачей отца и сына Епифановых «Выпрями спинку» - книга для родителей о здоровье их детей! 

Выпрями спинкуЛюбой врач в детской поликлинике или школе скажет: нарушение осанки у детей возникает в периоды бурного роста: в 5-8, и особенно в 11-12 лет. Это время, когда кости и мышцы увеличиваются в длину, а механизмы поддержания позы еще не приспособились к произошедшим изменениям. К младшему школьному возрасту отклонения наблюдаются у 82% детей. А к 12 годам эта цифра возрастает по разным подсчетам до 98%! 

При этом ведь каждая мама заботится о своем ребенке,  мечтает, чтобы он вырос крепким, привлекательным и хорошо учился. А для этого необходим здоровый позвоночник! Только вот откуда взяться беспроблемной спине при перегрузках в школе, сидении за компьютером и нашей плохой экологии? 

Ответ на этот вопрос дают профессора Виталий Александрович и Александр Витальевич Епифановы, самые известные специалисты России в области восстановительной медицины, академики медицинских наук. Со страниц своей новой книги «Выпрями спинку» они помогут родителям, доступно и со множеством примеров рассказав, что такое здоровый позвоночник, какие бывают нарушения осанки и как их своевременно диагностировать, пошагово опишут конкретные упражнения, проиллюстрировав их понятными схемами и рисунками! 

Ребенок  5, 8 и даже 12 лет еще слишком мал и непоседлив, чтобы заботиться о своем здоровье самостоятельно - ему нужна помощь и забота родителей! Теперь вы можете быть уверены, что позаботились о позвоночнике и спине вашей любимых дочки или сына.  Здоровье и благородная осанка помогут их продвижению в учебе и жизни!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.