Поиск

Выходные с «Лучшими друзьями»

5 Апреля 2011
378

Фонд «Лучшие Друзья» провел квест для людей с инвалидностью и без.

Лучшие Друзья. Прогулка по АрбатуВ рамках состязания участники делились на команды, выполняли задания, танцевали и даже рассказывали о программе «Лучшие друзья» прохожим – это было частью квеста. Обсуждение увлекательных игр и новых знакомств продолжилось в ресторане «Сбарро» на Арбате, где участников и волонтеров ждало подготовленное организаторами угощение: пицца и соки. Развлечения продолжились уже за столом: студенты из московских вузов развлекали ребят командными играми. Никто не остался в стороне. 

Подобные мероприятия – важный шаг в преодолении барьеров в общении. В квесте на Арбате принимали участие не только воспитанники интернатов, но и дети, воспитывающиеся в семьях. Практически все из них – участники программы «Лучшие друзья». «Жизнь ребят с особенностями развития достаточно изолирована, поэтому они остро нуждаются в общении и новых знакомствах», – говорит директор российской программы «Лучшие Друзья», а также Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» Денис Роза. 

«Мы постоянно общаемся, встречаемся, ходим в кино. Моя подруга, Вера, впервые сходила туда со мной. Сегодняшний квест – это море положительных эмоций для нас обеих», – делится впечатлениями участница программы «Лучшие друзья» Виктория. 

«Когда в семье появляется ребенок с особенностями развития – жизнь резко сужается, – признается мать одного из участников Галина Михайловна. – Постоянные косые взгляды, некорректные вопросы заставляют почувствовать себя улиткой в раковине. А здесь, среди друзей, в теплой обстановке эта раковина пропадает. Ребята знакомятся, общаются, участвуют в квесте. Их улыбки – наше счастье». 

Карина Степанова

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.