Поиск

Philips представила концепцию непрерывной заботы о матери и ребенке

19 Ноября 2011
406

На международной медицинской выставке MEDICA, ежегодно проходящей в Дюссельдорфе, компания Philips, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций, представила концепцию непрерывной заботы о матери и ребенке. Она заключается в том, чтобы с помощью инновационных решений предлагать каждой матери и каждому ребенку индивидуальный и в то же время комплексный подход  заботы  о здоровье. Высокотехнологичные медицинские решения компании могут обеспечивать качественный контроль здоровья матери и ребенка в течение полного цикла: от ранней беременности до младенчества.

«Philips уже 40 лет занимается разработкой решений для заботы о здоровье матери и ребенка, - говорит Дэвид Рассел, глава департамента Здоровье матери и ребенка. - Наши решения обеспечивают непрерывную заботу о пациентах на всех этапах, помогая врачам не только заботиться о  недоношенных детях, но  и оказывать продолжительную помощь мамам и малышам в период беременности, младенчества и детства.

Беременность и роды

Специалисты Philips уверены, что начинать заботу о ребенке нужно на самой ранней стадии. Для назначения индивидуальной программы ведения беременности собрать всю  необходимую информацию врачам позволят последние решения Philips - ультразвуковые аппараты и системы мониторинга плода, позволяющие с самого первого визита пациентки проводить максимально качественное и точное обследование.

Новый фетальный монитор Philips Avalon с «умной» системой Smart Pulse распознает пульс матери, не давая врачу спутать его с ритмом сердцебиения плода, без применения дополнительных электродов и датчиков. Система Avalon - уникальна в своем роде, она позволяет осуществлять мониторинг тройняшек неинвазивным методом. 

Фиксировать все жизненно важные показатели плода, учитывать результаты лабораторных исследований, назначать лекарства и планировать необходимые процедуры поможет неонатальный монитор IntelliVue MX700.

Послеродовый период и больничный уход

Многим новорожденным детям требуется срочная медицинская помощь в течение первых часов или дней жизни. Поэтому помимо решений для заботы о здоровых малышах Philips также обладает широким спектром решений для младенцев, родившихся раньше срока или появившихся на свет с патологиями. Инновационные решения компании - специальные аппараты искусственного дыхания, системы лечения желтухи новорожденных, реанимация пациентов младенческого возраста - позволят сохранить жизнь в самых сложных случаях.

Для самых маленьких пациентов, родившихся раньше срока, специалисты Philips разработали инкубатор Philips  ATOM Dual IncuI, сочетающий в себе последние инновации для интенсивной терапии  и максимально приближенную к условиям чрева матери среду для плода.

Для малышей, родившихся с билирубинемией – желтухой новорожденных, встречающейся у 60% младенцев при родах в срок и у 90%  при преждевременных родах, разработали уникальные решения - билирубиновое одеяло, конверт и кенгуру. Они оснащены светодиодами, излучающими синий терапевтический свет и воздействующими на биологические и физиологические процессы в организме.

Домашний уход

Переход от больничного лечения к домашнему уходу за малышом является не менее важным. Линейка продукции Philips AVENT, включающая молокоотсосы, аксессуары для процесса кормления, посуду для развития, радио-няни и другие решения, позволяет родителям заботиться о малыше, уже находясь дома.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.