Поиск

Avon поддерживает всемирную акцию: 16 дней борьбы против насилия

19 Ноября 2011
380

25 ноября, в Международный день борьбы против насилия в отношении женщин, под эгидой ООН стартует кампания «16 дней против гендерного насилия», которая продлится до 10 декабря — Международного дня прав человека. 

В рамках этой акции социальная программа Avon«Скажем нет домашнему насилию»проводит масштабную информационную кампанию, привлекая все возможные ресурсы Avon. В течение ноября Представители Avon по всей России распространят 700 тысяч  специальных информационных материалов, из которых россиянки смогут узнать о проблеме домашнего насилия, а также о личном плане безопасности в экстренной ситуации и телефоне доверия, по которому можно получить профессиональную консультацию. 

Анжела Крецу, генеральный директор AvonВосточная Европа:«Основная цель кампании — создание информационного пространства, которое привлечет внимание не только российских женщин, но и общественных организаций, государственных органов и СМИ к проблеме, сформировав тем самым прочный альянс, направленный на борьбу с домашним насилием в нашей стране». 

На сегодняшний день проблемой домашнего насилия в России занимаются Национальный центр по предотвращению насилия «АННА», ряд общественных организаций, представительство ООН в нашей стране. Avon — первая коммерческая компания, публично заявившая о решении бороться с проблемой домашнего насилия. В связи с этим вот уже год в нашей стране работает социальная программа Avon «Скажем нет домашнему насилию». 

Информационное поле не единственное направление, в котором следует вести работу. Несовершенство российской статистики, в результате чего масштабы проблемы серьезно недооцениваются, законодательство, в котором нет даже понятия «домашнее насилие», и, наконец, непризнание проблемы широкой общественностью — все это требует принятия мер для улучшения ситуации. 

Марина Писклакова-Паркер, директор Национального центра по предотвращению насилия «АННА», эксперт социальной программы Avon«Скажем нет домашнему насилию»: «Объединив в борьбе против домашнего насилия усилия социально ответственного бизнеса, общественных организаций, ООН, Министерства здравоохранения РФ, мы сможем привлечь всеобщее внимание к этой теме. Мы очень надеемся, что благодаря подобному альянсу нам удастся инициировать разработку закона о домашнем насилии и изменить отношение общества к этой проблеме — оно перестанет обходить ее молчанием». 

Уже сейчас значительную помощь россиянкам оказывает Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600, существующий при поддержке центра «АННА» и социальной программы Avon«Скажем нет домашнему насилию». Количество звонков на него с каждым месяцем неуклонно растет, это говорит о том, что женщины постепенно перестают скрывать хотя бы от самих себя существующие проблемы. В ноябре 2011 года в рамках Программы Avonтакже запускается информационный сайт ostanovimnasilie.ru  

Необходимые для поддержания работы телефона и сайта средства поступают от продажи товаров с символом бесконечности. Эти стильные аксессуары, которые можно найти в каталогах Avon, не только помогают их обладательнице стать привлекательнее, но и дают возможность сделать доброе дело для тех россиянок, которые из года в год подвергаются насилию со стороны мужа или партнера.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.