Поиск

Все, что я знаю о Париже

21 Апреля 2011
403

19 апреля в Торговом Доме «Библио-Глобус» состоялась презентация книги Жанны Агалаковой «Все, что я знаю о Париже». Жанна Агалакова, специальный корреспондент Первого канала, очень тонко, с невероятным французским обаянием рассказала в своей книге о самом прекрасном городе мира. На презентации она представила книгу, прочла несколько отрывков из нее, попутно отвечая на вопросы журналистов и читателей, поделилась своими впечатлениями и опытом, как быть истинной парижанкой или парижанином. Вот несколько советов от Жанны Агалаковой:

  • Всегда и везде здороваться, даже если по-французски вы ничего, кроме дежурных «Bonjour» и «Merci», не знаете. Для парижан это естественно, как для москвичей пройти, не сказав ни слова.
  • Говорить тихо, чтобы ваш голос «журчал» в потоке парижского воздуха. Приятный тембр – одно из достоинств истинной леди.
  • Стараться быть элегантной(для женщин), будто летите на невидимых крыльях. К слову, парижанки это делают настолько естественно, что быть такой же поможет, разве что, опыт и практика.
  • Уметь красиво завязывать шарф (для мужчин).Они умеют это сделать небрежно и элегантно одновременно, причем это не составляет им никаких трудностей. 

Также посоветовала попробовать настоящий свежий французский багет, потому что даже в самой лучшей булочной Москвы не сделают его так, как умеют и делают это во Франции.

Книга «Все, что я знаю о Париже» – это авторский путеводитель, где вы найдете и адреса булочных/ресторанов/музеев, и рецепты несложных французских блюд, и фотографии этого города (автором которых является муж Жанны Агалаковой Джорджо Савона). И даже если вы сейчас равнодушны к этому европейскому городку, то после прочтения непременно захочется там побывать. Ведь Париж – это душа мира.  

Также Жанна Агалакова упомянула, что во Франции очень экономят питьевую воду, прибавив к этому, что они в семье говорят: «Водичка бежит, до Африки не дойдет», что означает – надо выключать воду. Для экономии государство даже очищает трубопроводную воду, так что можно смело пить из-под крана, не рискуя заразиться чем-нибудь опасным.

Для справки. Жанна Агалакова – российская телеведущая, журналист.  Работала корреспондентом телестудии МВД, пресс-атташе Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, репортером агентства РИА Новости. В 1996 г. пригласили вести утренние новости на НТВ.

На 1 канал пришла в октябре 1999-го. Вела "Новости", программу "Время", а также в союзе с Владимиром Познером программу "Времена", которая неоднократно становилась лауреатом премии ТЭФИ. В прямом эфире прошла через "огонь и воду": 11 сентября 2001-го, начало войны в Афганистане, Беслан, отставка Б.Н.Ельцина, президентские выборы и т.д. С октября 2005 г. – собственный корреспондент Первого канала в Париже.

Любимое времяпрепровождение – командировка.

Владеет английским, французским, итальянским и испанским языками. 

Играет на фортепиано и в теннис. 

Занимается бегом на средние дистанции. 

Обожает стоять у плиты. 

Замужем, есть дочь.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.