Поиск

Новый Международный конкурс детского рисунка

21 Октября 2009
495

Международный концерн «Байер» и комитет Программы ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) приглашают детей в возрасте от 6 до 14 лет принять участие в 19-ом Международном конкурсе детских рисунков, посвященном защите окружающей среды. На этот раз тема конкурса звучит так: «Биологическое разнообразие: взаимосвязь с природой». Прием рисунков в организационном комитете ЗАО «Байер» в Москве заканчивается 15 апреля 2010 г.

ООН провозгласила 2010 год «Международным годом биоразнообразия». В связи с этим компания «Байер» и ЮНЕП совместно с другими партнерами проекта, включая базирующийся в Японии Фонд борьбы за сохранение мира и окружающей среды и корпорацию «Никон», приняли решение подчеркнуть важность этой проблемы с помощью конкурса детских рисунков.

Так же, как и в предыдущие годы, победители глобального и региональных этапов конкурса по регионам: Европа, Африка, Северная Америка, Латинская Америка и Караибский бассейн, Западная Азия и Азиатско-Тихоокеанский регион получат денежные премии и другие призы и подарки. Кроме того, победителям конкурса и сопровождающим их лицам оплачивается участие в торжественной церемонии награждения.

Церемония награждения победителей будет проведена в середине 2010 года. После ее окончания, как и в предыдущие годы, лучшие рисунки будут отправлены в выставочный тур по всему миру. Например, коллекция лучших работ этого года будет представлена на выставке в рамках Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, Дания.

Правила и порядок подачи работ

В конкурсе могут принять участие дети, которым на 5 июня 2010 года будет не менее 6 и не более 14 лет. Все рисунки должны быть специально нарисованы для конкурса и направлены в оргкомитет ЗАО «Байер» в Москве. Прием работ заканчивается 15 апреля 2010 г.

На обороте необходимо разборчивым почерком указать имя и фамилию ребенка, адрес, по возможности - адрес электронной почты и обязательно контактный телефон. Контактную информацию желательно предоставить на английском языке.

Ограничений по выбору материалов для создания рисунка нет. Можно рисовать акварелью, цветными карандашами и мелками. Формат листа – А3 или А4.


Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.