Поиск

17 апреля в ресторане BlackBerry состоялся полуфинал конкурса Menu De Cannes

21 Апреля 2011
376

В решающем состязании командам «Вся соль» и «Вкус жизни» необходимо было создать Каннскую атмосферу.

Несмотря на то, что в распоряжении  участников было всего лишь две недели на подготовку, а на реализацию идеи всего лишь 2 часа, масштабность, оригинальность, эксклюзивность  воплощения поразили гостей.  

«Вся соль» разработала концепцию «Золото Канн». Пальмовая ветвь – ключевой атрибут концепта. Золотая тема изящным образом  воплотилась  в декоре, сервировке  стола и даже в приготовлении блюд.  По мнению декоратора команды Марии Ватолиной, гостей каннского кинофестиваля трудно удивить роскошью и вычурностью, важна дизайнерская идея и оригинальность. Мария самостоятельно разработала уникальный предмет посуды для фуршета.  К специальной фигурной тарелке крепится бокал. На контур тарелки и на дно бокала для шампанского нанесено сусальное золото. В целом, команда добивалась легкости в своем концепте, фуршетные столы подсвечивались снизу, что придавало ощущение полета. Стилист команды Ульяна Линева создала украшение из латуни, которое прекрасно сочеталось с белым вязаным платьем ручной работы. В качестве модели для воплощения Каннской темы Ульяна и Марта пригласили популярную певицу, бывшую участницу группы ВИА ГРА Татьяну Котову. Повар Кирилл Голиков  приготовил множество различных видов порционных блюд – канапе, миниатюрные закуски и десерты, украшенные пищевым золотом.

Команда «Вкус жизни» решила обратиться к классике – черно-белое кино, черно-белая стильная, графичная

выдержанная концепция. Декоратор команды Татьяна Мороза пояснила: «Мы хотели  сделать интерьер черно-белый, но цветной и классический, но современный». Мебель из итальянского магазина Kartell  как нельзя лучше подошла для реализации этих сочетаний. Цветные элементы, по словам декораторов, отвечали за общее вкусовое настроение, которое передавалось посредством красного и зеленого. Участники использовали тему фильма LaDolceVita. Сам фильм транслировался на большом экране на протяжении всего конкурса. По словам Натальи Люккези: «Черно-белое – это всегда классика, это всегда красивая, четкая геометрия. Для меня сочетание черного и белого вызывает ассоциацию с люксом». Стилисту команды Гиляне Улановой блестяще удалось воссоздать образы Сильвии и Марчелло. Повар команды Денис Крупеня пообещал гостям, что они ни за что не угадают, из чего приготовлены его блюда, и он не обманул свидетелей воскресного мероприятия.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.