Поиск

Детей младше 10 лет не пустят в интернет

17 Июля 2010
459

Минкомсвязи РФ подумает над тем, чтобы сделать доступ в интернет для детей с определенного возраста по аналогии с получением водительских прав. Это предложение был озвучено на встрече главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева с российскими блогерами в рамках конференции «Безопасное завтра рунета».

«Предложение хорошее, будем его рассматривать», — отметил И. Щеголев. По его словам, развлекательная и образовательная функции интернета «не так велики, как это кажется на первый взгляд». При этом всемирная паутина содержит в себе массу угроз для детей. «Если это так, может быть, действительно отрегулировать на национальном уровне правила работы с интернетом так, чтобы ребенок до 10 лет без сопровождения взрослого заходить в интернет не имел права», — сказал И.Щеголев.

Основные предложения по обеспечению безопасности детей в интернете, по словам И. Щеголева, поступают от разработчиков. В то же время он считает необходимым подключать к этому саморегулируемые организации. И. Щеголев также призвал блогеров соблюдать в интернете правила повседневной жизни, в частности, не выражаться нецензурно, чтобы оградить детей от негатива. «В этой среде правила поведения должны быть близки к нашей повседневной жизни, надо понимать, что эта среда доступна для всех», — отметил министр.

На встрече, в которой приняли участие около 30 самых популярных блогеров, были затронуты также вопросы создания специальной электронной почты для общения граждан с чиновниками, вопросы сохранения за абонентами сотовой связи их телефонных номеров, а также проблемы в работе «Почты России».

www.gazeta.ru

>
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.