Поиск

«Пингвины Мистера Поппера» - новая комедия для всей семьи теперь в лучшем Blu-Ray качестве!

21 Ноября 2011
409

Пингвины Мистера ПоппераНовая комедия с великолепным комиком Джимом Керри и компанией озорных пингвинов в главных ролях станет отличным поводом провести вечер в кругу семьи за просмотром лицензионного издания.

По сюжету фильма Том Поппер – успешный бизнесмен, который не умеет расставлять жизненные приоритеты. Но только до тех пор, пока он не получает в наследство шесть пингвинов, каждый из которых - яркая индивидуальность! В скором времени шикарные апартаменты Тома превращаются в заснеженную зимнюю страну, а его представления о мире перевернуты с ног на голову. 

С 24 ноября новая замечательная комедия для всей семьи «Пингвины Мистера Поппера» доступна и на лицензионном Blu-Ray+ DVD издании. Возможно, вы не знали, но если у вашего ребенка уже есть приставка SonyPlayStation, отдельный Blu-Ray плеер не потребуется, и вы сможете просматривать любимые фильмы в лучшем качестве без приобретения дополнительного оборудования! 

 Вполне вероятно, что после просмотра комедии ваш ребенок захочет завести себе домашнее животное. Последовать примеру мистера Поппера вы, вероятно, не сможете, но почему бы не пойти навстречу малышу и не завести морскую свинку или волнистого попугайчика?

Из нашего нового материала вы узнаете, как подобрать домашнего любимца именного для вашего малыша и как сделать так, чтобы они стали хорошими друзьями. 

Комментирует специалист по детской и подростковой психологии Татьяна Ивлиева:

«Главным фактором, формирующим психику детей раннего возраста, являются эмоции. В связи с этим необходимо прививать детям любовь к добру, умело сочетать нравственное и физическое воспитание. Животные прекрасно помогут ребенку в этом!»

Почему стоит завести ребенку домашнее животное?  

  • У ребенка развиваются способности к сопереживанию и навыки общения
  • У ребенка постепенно развивается чувство ответственности и трудолюбие
  • Ваш ребенок станет менее эгоцентричным – заботы о другом живом существе научат его думать не только о себе
  • Если вы уделяете своему ребенку мало внимания, животное заменит ему друга и скрасит вынужденное одиночество
  • Натуральная и естественная красота животных разовьет в вашем малыше творческий потенциал. Дети стремятся отражать свои переживания в детских стихах, рассказах собственного сочинения, посвященных их друзьям, и, конечно же, рисуют своих любимцев
  • Животные укрепляют физическое здоровье вашего ребенка

Как выбрать домашнее животное, подходящее именно Вашему ребенку?  

  • Ребенку 3-4 года

Ребенок активно познает окружающий мир. Не смотря на то, что вы уже можете завести животное, ухаживать за ним все равно целиком придется только вам. Животные, подходящие для детей данного возраста: аквариумные рыбки, птицы, морская свинка или кролик. Сначала нужно рассказать ребенку о его характере, повадках. Поначалу ребенок будет просто наблюдать за тем, как взрослые заботятся о зверюшке, затем постепенно начнет вовлекаться в процесс. Обязательно научите ребенка обращаться с животным, т.к. неправильный подход может покалечить или даже убить любимца.

Комментирует специалист по детской и подростковой психологии Татьяна Ивлиева:

«Познание окружающего мира малышом начинается с “живого созерцания”, с сенсорных процессов – ощущений, восприятий, представлений. Развитие их у ребенка создает необходимые предпосылки для возникновения более сложных познавательных процессов (памяти, воображения, мышления).»

  • Ребенку 5-6 лет

Вы уже можете систематически привлекать вашего ребенка к уходу за животным. Детям предоставляется большая самостоятельность, расширяются обязанности: их можно, например, научить, как чистить аквариум или клетку. Но вам нужно целиком контролировать каждое действие ребенка. Подходящие для данного возрастного периода животные: аквариумные рыбки, птицы, морская свинка, кролик, хомячок, крыса.

Комментирует специалист по детской и подростковой психологии Татьяна Ивлиева:

«Овладение ребенком новыми видами деятельности (игровая, художественная, трудовая, учебная) неуклонно повышает требование к его вниманию. Главной побудительной силой произвольного внимания является устойчивый интерес ребенка не только к результату деятельности, но и к самому процессу ее выполнения.» 

  • Ребенку 7-8 лет

В этом возрасте ребенок уже может ухаживать за своим питомцем практически самостоятельно. Давайте детям читать рассказы о животных. Вы должны подвести ребенка к пониманию того, что для животных надо создавать условия, близкие к природным, кормить их надо тем, что они едят в природе.

Здорово, если вы сможете завести для вашего малыша не одно, а сразу несколько разных животных, например, аквариумных рыбок и волнистого попугайчика. Так ребенок получит сравнительные наблюдения за поведением, навыки ухода за разными животными.Можно завести кошку или собаку, но полностью перекладывать уход за таким «серьезным» питомцем пока на ребенка не стоит. 

Комментирует специалист по детской и подростковой психологии Татьяна Ивлиева:

«В этом возрасте формируется такая важная форма проявления самосознания, как самооценка. Она служит показателем определенного уровня развития личности, выступает как уровень самоопределения, как «зеркало» личностных качеств человека. Ребенок с высокой самооценкой чувствует себя увереннее, смелее, активнее проявляет свои интересы, способности, ставит перед собой более высокие цели, чем тот, кто при прочих равных условиях занижает самооценку.

“Если мой друг (рыбка, хомячок, попугайчик и т.д.) чувствует себя прекрасно, весел и рад мне, значит, я правильно забочусь о нем, значит, я хороший!”» 

Домашний любимец, выбранный с учетом как возраста, так и характера вашего малыша, способен не только стать ему лучшим другом, но и привить столь необходимые в юном возрасте навыки общения, труда, сделать его более ответственным и творчески одаренным.

Новое лицензионное издание фильма «Пингвины Мистера Поппера» расскажет вам о том, как важны животные, даже такие экзотические, как пингвины, когда дело касается вопросов взаимопонимания. Помните, семейные фильмы нужно смотреть только в лучшем качестве: не экономьте на качестве изображения и звука, ведь некачественная пиратская продукция может не только испортить удовольствие от просмотра, но и негативно отразиться на здоровье вашего малыша.

Весь смысл в качестве!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.