Поиск

В Москве открылось семейное кафе с домашним планетарием и катком

15 Декабря 2011
386

9 декабря на улице Гиляровского распахнуло гостеприимные двери самое большое в сети семейное кафе-кондитерская «АндерСон». Его площадь составила 600 кв. м. Открытие было торжественным, но по-семейному теплым и веселым.

На просторной деревянной площадке перед кафе гостей встречали горячим глинтвейном. Детей – самых долгожданных посетителей – приветствовал забавный белый медведь. Вместе с ребятами он веселился на катке, который до весны «прописался» на веранде.

При входе в кафе гости с детьми становились участниками настоящего квеста. Им предстояло обойти несколько точек по карте и выполнить задания: приготовить мохито, разукрасить сладкой глазурью имбирные пряники, оставить запись в доброй книге пожеланий, прокатиться и поиграть на льду в керлинг чайниками. Все справившиеся с испытаниями участвовали в праздничной лотерее, в которой были разыграны подарочные сертификаты на праздничные торты и посещение детских кулинарных мастер-классов от «АндерСона».

Выполняя задания квеста, гости смогли побывать во всех четырех помещениях кафе.

Уютный банкетный зал с камином, украшенным новогодней гирляндой и носочками для подарков, сразу же стал местом теплых семейных посиделок. А шкаф с игрушками и книгами – предметом интереса маленьких посетителей. В другой стороне банкетного зала расположилось кресло желаний, сидя в котором каждый мог загадать самую заветную мечту, которая непременно исполнится.  

Небольшое традиционное кафе-кондитерская с отдельным входом манило гостей незабываемым ароматом кофе и сладостей. Ведь на прилавках была представлена фирменная выпечка по домашним рецептам от «АндерСона»: бельгийские вафли с кленовым сиропом, шоколадные маффины, миндальные кексы, пироги с брусникой, трюфели, эклеры… Хотелось съесть все и сразу!

В просторном основном зале кафе весь праздничный вечер «зажигала» группа «Потерялась девочка». Гости танцевали до упаду, бросались снегом, смеялись. Каждый смог почувствовать себя как дома!

Угощали гостей вечера нежнейшими брускеттами, мини-пирожками, канапе и тарталетками с различными начинками, вкусными коктейлями и, конечно, большим медовиком с надписью «АндерСон» из марципана.

«Самый лучший медовик в городе – у нас! Это точно!», – восклицает Анастасия Татулова, управляющий партнер сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон».

В основном зале также разместились широкая барная стойка, удобные кресла и диваны, детские стулья, спинки которых выполнены в виде скворечников. В центре зала постоянную прописку получил «полосатый» рояль в бело-красных тонах – будто магнит, он притягивал завороженные взгляды.

Детский клуб в кафе на этот раз сделан с отдельным входом и собственным гардеробом для детей, для удобного празднования детских дней рождений.

В распоряжении малышей – просторная игровая зона, много игрушек и книжек, игровая приставка, сухой «бассейн» с мягкими стенами, шарами и качелями, террариум с ящерицами и аквариум с рыбами и черепахами. Из новых развлечений – дартс с мягкими «лизунами» и интерактивный игровой стол. В качестве особого сюрприза в клубе построили настоящий домашний планетарий, где можно наблюдать за планетами в космосе и загадывать желания, глядя на звезды. В его создании принимали непосредственное участие специалисты, придумавшие и воплотившие в жизнь Музей космонавтики на ВДНХ. Здесь можно увидеть «звездный» потолок с яркими инсталляциями, модели небесных тел и даже «падающие» кометы.

В Детском клубе будут проходить детские праздники, дни рождения, разные сумасшедшие «на ушах стояния» и купания в сугробах пенопласта. А также традиционные для «АндерСона» уроки Детской кулинарной академии еженедельно и в обязательном порядке!

В новом «АндерСоне» уже подготовились к предстоящим зимним праздникам – в кафе витает дух наступающих Нового года и Рождества. Для украшения интерьера и елок кондитеры приготовили вкусные съедобные игрушки – безе и имбирные фигурки в разноцветной глазури.

Новое и уже пятое в сети семейное кафе-кондитерская «АндерСон» расположено по адресу: ул. Гиляровского, д. 39 (200 метров от метро «Проспект Мира»).

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.