Поиск

Детская футбольная команда из Санкт-Петербурга встретилась со звездами футбольной команды «Милан»

21 Апреля 2011
441

16 апреля в рамках благотворительного проекта Nutrilite «В спорте все равны!» детская футбольная команда из Санкт-Петербурга, победившая в финальном турнире по футболу в Москве в ноябре 2010 года, побывала в Милане на матче между футбольными командами «Милан» и «Сампдория». 

В рамках благотворительного проекта Nutrilite «В спорте все равны!», реализуемого компанией «Амвэй» и региональной общественной организацией «Перспектива», питерская команда, состоящая из детей с инвалидностью из коррекционной школы № 657 и детей без инвалидности из среднеобразовательной школы № 38, смогла не только посмотреть блистательную игру команды «Милан», но даже встретиться и получить автографы таких звезд футбола, как Пато, Андреа Пирло, Кларенс Сидорф и других. До начала футбольного матча питерские школьники также побывали в раздевалке, где звезды облачаются в знаменитую черно-красную форму миланской команды, и смогли сфотографироваться на фоне их именных футболок. На огромном футбольном поле у детей была возможность посидеть на скамейке запасных и почувствовать себя в роли профессиональных футболистов. Во время матча, заразившись духом футбольных болельщиков, дети также свистели, топали ногами и криком приветствовали каждый гол, забитый «Миланом». Победу со счетом 3:0 одержала футбольная команда «Милан».

Тем же днем питерские школьники приняли участие в специальных занятиях, которые проводил для них Массимо Гуант, профессиональный тренер юниорских команд футбольного клуба «Милан». Он оценил их футбольную подготовку и обучил нескольким приемам. После тренировки детская команда из России сыграла в футбол с юниорской командой ФК «Милан». Со счетом 3:3 победила дружба. 

Проект «В спорте все равны!» был инициирован под эгидой бренда Nutrilite в начале 2010 года. Он реализуется в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре, где в смешанных командах дети с инвалидностью и без инвалидности два раза в неделю занимаются в секциях по футболу под руководством привлеченных тренеров. Проект направлен на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт, а также на повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях.

В ноябре 2010 года в Москве, во время товарищеского турнира между всеми восемью командами из четырех городов, команда «Футболишка» из города Санкт-Петербург одержала победу. Ребята завоевалиглавный приз – поездку на футбольный матч знаменитой футбольной команды «Милан».Поездка детской команды из Санкт-Петербурга была организована в рамках сотрудничества бренда NUTRILITE™ и футбольного клуба «Милан».

Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни; он помогает детям с ограниченными возможностями повысить самооценку, значимость и ролевой уровень в обществе. Он вовлекает детей в спорт и позволяет найти новых друзей.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.