Поиск

С миру по нотке

18 Декабря 2011
444

Наверняка многие из вас не раз ломали голову над оригинальным, но в то же время приобщающим к творчеству подарком для своего ребенкаа. А ведь ответ, как и все гениальное, прост – нет ничего лучше, чем музыкальный инструмент. Специалисты сети музыкальных салонов «МузТорг» советуют обратить внимание на такие красочно оформленные инструменты как барабаны конга и джембе.

Барабаны конга широко распространены в Латинской Америке, куда они «пришли» из Африки. Их используют в современных танцевальных оркестрах и не редко – в джазовых ансамблях. Звук из конги извлекается пальцами и ладонями обеих рук.

Западноафриканский барабан джембе изготавливается в форме кубка, на который натягивается мебрана из кожи. Этот инструмент родом из Мали. Популярный в Африке, на Западе джембе стал известен только в 40-х годах XXвека. Сегодня этот инструмент очень популярен среди музыкантов. Играют на джембе двумя руками, зажимая барабан между ног или подвешивая на специальный ремень через плечо. Игра на инструменте требует умения: для высокого и низкого ударов необходим напряженный удар рукой, а для «шлепка» - расслабленная кисть.

Игра на музыкальных инструментах подразумевает под собой не только эстетическое или творческое развитие, но и физическое и даже психологическое. Так, ударные инструменты поспособствуют развитию опорно-двигательного аппарата и концентрации внимания.

 

Барабан конга 10" (детская серия) REMO KID’S TUBANO

Стоимость в «МузТорге»: 5 897 руб.

Африканский барабан джембе 8" (детская серия) REMO KID’S DJEMBE

Стоимость в «МузТорге»: 4 066 руб.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.