Поиск

Компания TUPPERWARE помогает больным детям

14 Марта 2011
414

В период с 23 февраля  по 7 марта,компания Tupperware®, всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум-класса, провела благотворительную акцию, в рамках которой10 % от стоимости проданных в СНГ изделий (миксер «От шефа» (1.35 л.) и кастрюля «Мираж» (2,5 л.) перечислялись в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями  «Настенька». Средства в размере более 3 000 000 руб. были направлены на лечение Юли Бугаевой и Дани Кузьмина.

Оба ребенка, на помощь которым были направлены средства, являются гражданами Украины, и поэтому их лечение в России является платным. У Юли Бугаевой 2-ая стадия остеосаркомы правой большеберцовой кости, и при своевременном лечении шансы на ее выздоровление очень велики. 17-летняя Юля поступила в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина в Москве совсем недавно – 7 февраля 2011 года. На момент госпитализации она готовилась к выпуску из школы и мечтала о поступлении в университет.

Дане Кузьмину всего 6 лет и, несмотря на опухоль, в следующем году он собирается идти в школу, ведь день рождения у него именно 1 сентября. В этом году в НИИ детской онкологии ребенку будет проведена химиотерапия, операция по удалению опухоли, затем высокодозная химиотерапия и аутогенная трансплантация костного мозга.

Елена Путилина, региональный Вице-президент Tupperware СНГ: «Дети должны быть любимы, чувствовать заботу и внимание. Tupperware считает своим долгом участвовать в благотворительных мероприятиях, направленных на заботу о детях, их социальном благополучии, физическом здоровье, досуге, образовании и развитии творческих способностей. Особое внимание в данном отношении мы уделяем тому, чтобы любая наша помощь была конкретной и адресной, иными словами, у нее должно быть имя».

Tupperware более 3-х лет поддерживает работу благотворительных фондов и социальных центров, среди которых Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька», Ассоциация Даун Синдром и Общественное объединение инвалидов «Пеленг». Социальная ответственность компании Tupperware– один из ключевых принципов стратегии ведения бизнеса. Компания постоянно проявляет заботу о будущем поколении, проводит целый ряд социальных мероприятий, направленных на заботу о детях, а также поддерживает международные и российские организации, которые реализуют  общественно значимые проекты. Одним из  таких проектов в декабре 2010 года стала  благотворительная выставка контейнеров «Акваконтролей», разрисованных детьми из Детских домов и  Благотворительного Фонда  «Настенька».  Яркие идеи детей вдохновили  аудиторию, а так же создали  творческую атмосферу и настроение сострадания, что способствовало очень успешному проведению благотворительного аукциона.

 В 2008 году компания заключила партнерское соглашение с ЮНИСЕФ, Детским фондом Организации Объединенных Наций. С тех пор компании-партнеры реализовали целый ряд общественно значимых проектов.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.