Поиск

Internet Explorer 9 и отечественные звезды раскрасили лавки в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького

8 Сентября 2011
475

 В минувшее воскресенье в Москве при поддержке браузера Internet Explorer 9 расписали 180 деревянных лавок общей длиной 324 метра  

Интерактивная художественная акция «Лавка Мира», на которой каждый желающий мог поучаствовать в росписи деревянной лавки, в пятый раз собрала известных актеров, художников, режиссеров и просто прохожих за общим делом.  В этом году центром творческого паломничества был выбран Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Нехитрые деревянные лавки, как по волшебству, преобразились в произведения современного искусства с помощью кистей и красок в руках  Екатерины Волковой, Андрея Бартенева, Виктора Петлюры, Сергея Цигаля и многих других.   

В росписи участвовали как взрослые, так и совсем маленькие художники. Гостям парка достаточно было лишь запастись терпением и необходимой палитрой красок. В течение дня все желающие также могли пробовать себя в различных ремёслах и поучаствовать в мастер-классах по лепке, рисованию и лоскутному шитью, организованных в рамках проекта. 

 Все лавки после росписи на какое-то время оставили на аллеях парка, чтобы дать краске высохнуть, а прохожим -  внимательно ознакомиться со всеми «экспонатами». Подобная выставка под открытым небом, по мнению организаторов, выводит искусство за пределы музея и создает творческое пространство для общения между людьми. 

Традиционно после завершения акции часть лавок будет выставлена на благотворительный аукцион, а вырученные деньги  направятся на создание художественных мастерских, игровых площадок при детских домах и медицинских учреждениях. 

«Передовые технологии никогда не заменят человеческого тепла. Популярный браузер Internet Explorer 9 позволяет пользователям насладиться быстрым и красивым интернетом, оставляя время на общение с близкими. Расписывать лавки приходят и взрослые  и дети. Мы рады, что поддерживая такой арт-проект, оказываем реальную, а не виртуальную помощь тем, кто действительно в ней нуждается», – рассказывает Наталья Шуляк, менеджер по продукту Internet Explorer в России. 

Подробнее об Internet Explorer 9 можно узнать на сайте www.onlinekrasota.ru.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.