Поиск

Мурзилка вместе со школьниками готовит подарки ветеранам

27 Апреля 2011
429

Персонаж Мурзилка появился еще до революции – его придумала русская писательница Анна Хвольсон. Журналу, носящему имя этого веселого сказочного существа, уже более 80 лет – на его историях выросло не одно поколение детей Советского Союза и России. А в предпраздничные дни Мурзилка стал активным участником проекта, объединившем школьников Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. 

С 14 апреля в школах этих городов работают творческие мастерские, где учащиеся начальных классов готовят необычные подарки ветеранам Великой Отечественной – поздравительные открытки и праздничные газеты. 

Андросенко Татьяна Филипповна, генеральный директор – главный редактор журнала «Мурзилка»:

«9 Мая – это новый отсчет времени в нашей великой истории. Нет семьи, которая бы в этот день не вспоминала своих близких, отдавших жизнь ради будущего Родины. Мы вошли в этот проект в качестве информационного партнера потому, что он помогает пробудить в наших детях очень важные и нужные чувства: любви к Родине, признательности людям, сохранившим для них эту землю и культуру, да и просто – жизнь. В современном мире остается все меньше настоящих ценностей, не опошленных и не обесцененных, и память о великой Победе – одна из них». 

Праздничные открытки и стенгазеты для ветеранов ребята создают с использованием наклеек и закладок Post-it® различных форм, цветов и размеров, выпускаемых компанией 3М, ставшей инициатором проекта «Уроки творчества». 

Подарки ветеранам уже подготовили в школах № 1264, 148, 115, 1121, 1227, 1293, 661, 606 г. Москвы, гимназии №40 г. Екатеринбурга и школах № 40 и 10 г. Санкт-Петербурга. Работа творческих мастерских в школах продлится до 5 мая. А в праздник красивые и необычные подарки, сделанные руками ребят, будут торжественно вручены ветеранам.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.