Поиск

Эко-Новый год

21 Декабря 2009
354

Новогодние и рождественские праздники – любимая всеми пора. Ведь это уютные вечера в кругу самых близких людей. Это подарки и сладкие угощения. А еще – это время загадывать желания и мечтать о лучшем будущем для своей семьи, для своих друзей и вообще для всех людей на Земле.

Нынешней зимой каждый может сделать свой маленький шаг на пути к этой большой цели, купив елку в одном из магазинов ИКЕА. На несколько недель лесная красавица станет символом праздника и главным украшением дома. А затем елку можно будет вернуть в магазин и взамен получить подарочный сертификат ИКЕА на сумму 1000 рублей. Но главное вовсе не в этом, а в том, что Вы можете вместе с компанией ИКЕА позаботиться об окружающей среде. После праздников все елки поступят на переработку. Таким образом, можно не только избавить планету от лишнего мусора, но и создать вторичное сырье. Кроме того, 50 рублей от каждой проданной елки ИКЕА перечислит во Всемирный фонд дикой природы для поддержки проекта возрождения школьных лесничеств в Архангельской области. Это совместная инициатива Департамента лесного комплекса Архангельской области, Всемирного фонда дикой природы и Поморского государственного университета. Одним из основных видов деятельности школьных лесничеств будет посадка леса и связанная с этим работа в питомниках и теплицах.

Миссия ИКЕА заключается в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Этого можно добиться, предлагая широкий ассортимент товаров для дома по таким доступным ценам, чтобы как можно больше людей могли их приобрести. Но это не все. ИКЕА мечтает о том, чтобы жить в мире, где люди бережно относятся к окружающей среде, природным ресурсам и друг к другу. Поэтому при производстве товаров ИКЕА используются экологичные и легко перерабатываемые материалы, компания постоянно снижает потребление невозобновляемых энергоресурсов, а также предлагает своим покупателям множество товаров, которые помогают им вести образ жизни, отвечающий принципам устойчивого развития. Важным направлением экологической работы ИКЕА в России является продвижение ответственного лесопользования и внедрение международных экологических стандартов в практику предприятий-поставщиков ИКЕА. С 2002 года компания непрерывно работает в этом направлении совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Компания гарантирует, что ели, которые продаются в магазинах ИКЕА на территории России, выращены в лесных хозяйствах, ведущих ответственное лесопользование.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.