Поиск

Татьяна Устинова и Мария Очаковская презентовали новую детективную серию

11 Апреля 2011
498

Презентация новой детективной серии "Татьяна Устинова рекомендует" прошла в столичной галерее "Романоф" 7 апреля. Первое открытие серии – удивительно тонкий автор Мария Очаковская со своим дебютным романом "Портрет с одной неизвестной".  Мария – настоящий человек искусства, большой ценитель живописи и музыки, профессиональный искусствовед, журналист и гид-переводчик. Не случайно поэтому сюжет её первой книги  вращается вокруг мистического дара гениального художника-копииста.

В стенах галереи "Романоф" гостей встречала яркая живопись известной художницы Надежды Севериной, легкая музыка и бархатный баритон диктора, завораживающе читающего отрывки из нового романа. Атмосфера вечера была теплой, праздничной и дружелюбной -  в зале собрались не только журналисты, но и многочисленные именитые друзья Марии Очаковской, пришедшие поздравить её с писательским дебютом. 

Пресс-конференцию открыла главная гостья вечера, признанный мастер детектива, чьим именем была названа новая книжная серия, Татьяна Устинова:"В море книг, которые сейчас издаются, ориентироваться очень сложно. Чтобы понять, хороша ли книга, нужно прочесть хотя бы абзац в начале, абзац в середине и абзац в финале, но даже при таком подходе обнаружить хорошую книгу непросто. Мне кажется, что хорошие книжки - это большое счастье. Мы создали эту серию, чтобы вы не слонялись по дому с мыслью "ну что же почитать?". Вот, почитайте это. Я вас поздравляю с тем, что у вас ещё все впереди и вы только начнете читать этот замечательный роман, который хорош ещё и тем, что с ним ничего не случится через месяц, год или десять. Его можно будет перечитывать снова и снова, наслаждаясь хорошим русским языком и получая удовольствие от сюжета". 

Мария Очаковская оказалась большой поклонницей творчества Татьяны Устиновой и детективного жанра как такового. "Этот жанр позволяет говорить обо всем. Ведь, если задуматься, "Преступление и наказание" - это тоже детектив", - сказала  виновница торжества. 

На вечере также присутствовала популярная актриса Дарья Михайлова, которая, как оказалось, училась с Марией Очаковской с 1 класса.  Дарья рассказала о масштабной исследовательской работе, проведенной Марией для написания её романа, а также открыла небольшой секрет: "Никакой мистики в этой книге на самом деле нет. Ну, почти нет. Все персонажи этого романа имеют реальных прототипов, которых мы все знаем, а сюжет берет свое начало в нашем детстве. Мария очень изящно обволокла реальность художественным вымыслом. Так, неожиданно для друзей, возникло её истинное призвание - писатель".

Следующей автора поздравила режиссер Ольга Жулина: "По-настоящему творческий человек должен иметь свой стиль. У Маши он есть и это очень важно". 

Завершающее слово взял исполнительный директор News Media Radio Group Алексей Журавлев. "Ну вот, один талант Маши мы раскрыли. Должен вам сказать, что она ещё и фантастически поет! Так что, теперь ждем компакт-диска. И ещё - желаю, чтобы роман "Портрет с оной неизвестной" был первой и последней книгой, на обложке которой соседствуют фамилия Очаковская и слово "неизвестная"", - пожелал автору Алексей. 

В завершение официальной части перед гостями выступил музыкальный дуэт "Музыка дольче" Надежды Кузьминой (альт) и Алексея Даниленко (виолончель), входящий в состав Международного камерного оркестра "Ансамбль XXI века".

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.