Поиск

ХЭППИ МИЛ в августе: СМУРФИТЬ вместе веселее!

5 Августа 2011
567

С 12 августа  2011 года в наборах Хэппи Мил в «Макдоналдс»  -  10 веселых Смурфиков 

Смурфики в хэппи мил«Смурфики» - это  не только название нового анимационно-художественного 3Dфильма, стартующего на экранах России 11 августа, но и новые игрушки в составе детских наборов Хэппи Мил сети ресторанов «Макдоналдс». Новая программа Хэппи Мил, объединившая в единой серии 10 оригинальных игрушек – веселых, добрых, забавных и трогательных Смурфиков, - также начнется в «Макдоналдс» с 12 августа.

 Фильм – полная неожиданностей история приключений синих гномов-Смурфиков в мире людей, настоящий гимн дружбе и взаимовыручке.

 Новая программа Хэппи Мил призвана помочь детям научиться работать в команде, помогать друг другу, при этом не теряя собственной уникальной индивидуальности. Не случайно каждая из 10 игрушек-Смурфиков – это отдельный яркий характер. В новом Хэппи Мил нашлось место и для игрушки, символизирующей родителей: помимо Смурфетты и Растяпы, Трусишки и Смельчака, Сластены и Ворчуна, Силача, Благоразумника и Красавчика, среди гномиков-игрушек есть и Папа-Смурфик!

К программе также приурочено новое оформление упаковок традиционных и очень полезных лакомств в составе детских обедов и основного меню «Макдоналдс» - яблочных долек и морковных палочек. 

Также с 13 августа по 4 сентября каждые субботу и воскресенье в 50 ресторанах «Макдоналдс»* в России пройдут специальные активно-познавательные утренники для маленьких посетителей, посвященные новой программе Хэппи Мил. 

Рестораны участники в г.Санкт-Петербург: 

Проспект Маршала Жукова дом 31 корпус 1.

Набережная Черной речки дом 53.

Комендантская площадь дом 4.

Ярославский проспект дом 45А.

Ленинградская область, Всеволожский район , д. Новодевяткино, д.101. 

*Программа бесплатная. Необходима предварительная запись в ресторане, участвующем в программе.  

 

  • Знаете ли Вы, что за 15 лет существования программы Хэппи Мил ассортимент блюд, предлагаемых самым маленьким посетителям «Макдоналдс», был существенно расширен? Один из важнейших пунктов любой программы правильного питания - разнообразие потребляемых продуктов. И это наиболее актуально, когда речь идёт о детях. Именно поэтому «Макдоналдс» предлагает своим юным посетителям самим комбинировать составляющие популярного детского обеда Хэппи Мил.
  • Знаете ли Вы, что  Хэппи Мил создан по принципу одной из популярнейших детских игр – конструктора? Такая методика придумана прежде всего для того, чтобы дети имели возможность выбора. Каждый ребенок может сам либо с помощью родителей «составить» свой, уникальный Хэппи Мил. Захотел гамбургер, картошку и сок – заказывай! А хочешь молоко и Чикен Макнаггетс - пожалуйста! А самым маленьким подобрать наиболее подходящие варианты обеда в «Макдоналдс» помогут родители.
  •  

  • Знаете ли Вы, что во всех блюдах «Макдоналдс» - в том числе и в тех, что входят в состав Хэппи Мил, используются только натуральные ингредиенты? В ассортименте детских обедов – широкий выбор сандвичей, куриные наггетсы, картофель фри, морковные палочки, яблочные дольки, соки, молоко и другие напитки. 
  • Знаете ли Вы, что всоставе сандвичей «Макдоналдс»  - рубленый бифштекс из 100%-ной говядины, в чикенбургере – панированная куриная котлета, наггетсы приготовлены из отборных кусочков белого куриного мяса? Все ингредиенты сандвичей «Макдоналдс», в том числе мясо и курица, на пути от поставщика до подноса покупателя проходят многоуровневую серию тщательных проверок и экспертиз.
  •  

  • Знаете ли Вы, что для сбалансированного питания  овощи просто необходимы? Выращенные с учетом жестких требований "Макдоналдс" в том числе и к окружающей среде (в экологически безопасных районах), тщательно отобранные, приготовленные в соответствии с высокими стандартами качества компании «Макдоналдс», овощи составляют часть меню Хэппи Мил для самых маленьких и взыскательных посетителей. Вот уже 20 лет овощи поставляются в рестораны Макдоналдс в России с агрофирмы «Белая Дача».
  • Знаете ли Вы,что из 5 000 сортов картофеля для приготовления картофеля фри в «Макдоналдс» подходит около 10? В российском «Макдоналдс» используется лишь два из них – Innovator и Santana.
  •  

  • Знаете ли Вы,что при обжарке картофеля фри в «Макдоналдс» используется 100 % растительное масло, содержание трансизомеров свободных жирных кислот в котором составляет до всего 2%? Фритюрное масло для «Макдоналдс» поставляется с завода по рафинации масел и жиров компании Каргилл в  г. Ефремов Тульской области. Это фритюрное масло устойчиво к температуре жарки, не имеет неприятного вкуса и запаха.
  • Знаете ли Вы,что в ресторанах «Макдоналдс» состояние масла во фритюрницах отслеживается ежедневно путем простого химического теста? С помощью индикаторных полосок определяется концентрация свободных жирных кислот. Кроме того, масло ежедневно фильтруют с помощью специальных встроенных во фритюрницу фильтровальных машин.
  •  

  • Знаете ли вы,что поставщиком молочных смесей для коктейлей и мороженого в «Макдоналдс» является ООО «Эрманн»? Все молоко, используемое в ресторанах «Макдоналдс» для приготовления мороженого, Макфлурри и молочных коктейлей, получено с ферм Московской и Владимирской областей. Около 29 поставщиков обеспечивают круглосуточную поставку свежего цельного молока на производство «Эрманн».
    • Знаете ли Вы,что для приготовления булочек в «Макдоналдс»  используется мука высшего сорта, которая производится на Московском, Тверском и Рязанских мелькомбинатах? Каждая приготовленная булочка проходит более 65 проверок, включающих контроль температуры, влажности, кислотности и многое другое.
    Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
    Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
    Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
    Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
    Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
    Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.