Поиск

Открытие выставки паралимпийских фотографий «Спорт нужен всем!»

11 Апреля 2011
443

16 апреля 2011 года в 16:00 в ТЦ «Золотой Вавилон» (Проспект мира, 211, ТРЦ «Золотой Вавилон», ледовый каток, 1-ый торговый уровень)состоится показательный матч московской команды по следж-хоккею «Белые медведи», приуроченный к открытию выставки фотографий, посвященных паралимпийским видам спорта «Спорт нужен всем!»(второй уровень ТЦ ).

На выставке, организованной РООИ «Перспектива», компанией «Nike» и фондом «Единая Страна», будутпредставлены фотографии Ливена Кауденуса, официального фотографа Международного паралимпийского комитета, Михаила Моисеева, члена Союза фотохудожников РФ, а также фотографии Степана Головина, предоставленные Фондом поддержки инвалидов «Единая страна».Важной целью выставки является разрушение стереотипов о жизни людей с ограниченными физическими возможностями, свойственных российскому обществу.

С каждым годом наши спортсмены-паралимпийцы приносят стране все больше золота. В то же время спорт остается недоступным для миллионов других людей с инвалидностью.

 «Доступность всех сфер жизни, в том числе и спорта, для каждого желающего, независимо от его особенностей, должна стать неотъемлемой частью нашей жизни. Важно, чтобы люди с инвалидностью были включены в общество на равных усло­виях. Такой подход сделает счастливее не только людей с инвалидностью, а общество в целом. В спорте каждый стремится быть первым, в момент соревнования нет места нашим предрассудкам, а есть только яркое, захватывающее зрелище чело­веческих возможностей», говорит Денис Роза, директор РООИ «Перспектива».

Следж-хоккей – это паралимпийская версия хоккея на льду. Вместо коньков хоккеисты играют на санях с полозьями. В снаряжение игроков входят две клюшки, у которых на одном конце находится металлическая насадка с зубьями для отталкивания ото льда и маневрирования, а другая часть клюшки изогнута, как у обычной хоккейной клюшки, и используется для удара по шайбе.

После матча у всех желающих будет возможность попробовать себя – прокатиться на санях следж-хоккеистов, попробовать маневрировать.

 

Фонд поддержки инвалидов «Единая страна».Целью является интеграция инвалидов в общество на правовой основе Конвенции о правах инвалидов: достоинство и справедливость для всех. Фонд создан чемпионами и призерами Паралимпийских игр при организационном участии «Единой России» и Группы компаний «СИМ».

Ливен Кауденус (Lieven Coudenys): «Я являюсь официальным фотографом Международного Паралимпийского Комитета, люблю снимать на свадьбах, обще­ственных мероприятиях, а также увлекаюсь портретной съемкой. Я очень люблю путешествовать, знакомиться с новыми местами и людьми».

Михаил Моисеев, член Союза фотохудожников РФ: «В фотографию пришел из «словесной» журналистики. В заочном споре между фотографией и журналистикой для меня фотография выигрывает, потому что с ее помощью не так легко солгать, как с помощью слова. Основным направлением своего творчества считаю документальную фотографию, как способ сохранить и передать визуальный отпечаток времени».

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.