Поиск

В Нью-Йорке прошел благотворительный бал «Петрушка»

26 Февраля 2011
606

Бал «Петрушка» - традиционный русский балВ феврале 2011 года в великолепном бальном зале гостиницы «Уолдорф-Астория» в Нью-Йорке при полном аншлаге публики состоялся 46-ой ежегодный благотворительный бал «Петрушка», который считается одним из самых ярких и гламурных событий Нью-Йорка.

Бал «Петрушка» - традиционный русский бал, который ежегодно проводится американским "Обществом помощи русским детям" в Нью-Йорке с целью сбора средств на оказание помощи детям в России. Свою историю бал начал в 1965 году и с тех пор превратился в одно из самых заметных событий в городе. Ежегодно около 1000 гостей, среди которых бизнесмены, дипломаты, деятели культуры, собираются на данное мероприятие, которое за последние 10 лет успело стать одним из самых важных и культовых светских мероприятий Нью-Йорка. Не удивительно, что многие гости, ради посещения «Петрушки», прилетают в Нью-Йорк на несколько дней из России и стран Евро Союза.

За последние годы на балу «Петрушка» выступали такие звезды как Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Елена Образцова, Мария Гулегина, Ролландо Вилазон, Пол Гроувз, Мэсью Полензани, а также солисты Американского балета, Большого театра, Новой Оперы и Фонда Спивакова.

В этом году в благотворительном концерте выступили именитые звезды «Метрополитен-оперы» Майя Ковалевская (сопрано) и Петр Печала (тенор), которые заняты в ведущих ролях в идущей сейчас на сцене этого театра опере Пуччини “Богема”. Звездой вечера стала юная певица и актриса из России Жозефина Карр-Харрис, великолепно выступившая под аккомпанемент пианистки Алины Киряевой. Одиннадцатилетняя Жозефина покорила сердца гостей своим исполнением арии «Снегурочки» из одноименной оперы Римского-Корсакова.

На вопрос: «Как часто юной актрисе приходится участвовать в благотворительных проектах», - Жозефина ответила: «Я рада, что уже не в первый раз могу принять участие в интересных благотворительных проектах. Очень важно уметь помогать другим людям, тем более детям, таким же, как и я, дарить им надежду и веру. Я с радостью принимаю участие в благотворительных спектаклях и концертах и даже сделала своими руками куклу «Солнечный ангел» для благотворительного аукциона «Парад Звездных кукол».

Оркестр «Лестер Ланин» под руководством Спенсера Бруно продолжил музыкальную программу вечера, и гости с удовольствием заполнили бальный зал. А в это время в соседнем танцевальном зале ансамбль «Барыня» зажигательно исполнял русскую народную музыку, включая «Калинку-Малинку» и украинский народный танец «Гопак». На балу так же состоялся дебют русского художника Алексея Бутырского, 50% средств от продажи его полотен, также пойдут в помощь детям-сиротам.

Бал «Петрушка» является главным благотворительным мероприятием, проводимым Обществом для сбора пожертвований в пользу детей. На этом балу присутствовали потомки русской аристократии - Князья Голицин и Оболенский, графиня Бобринская, потомственные дворяне Осоргины, президент русского дворянского собрания в Америке Кирилл Эрастович Гиацинтов. и несколько других, традиция бала сохраняется и мероприятие с каждым годом становится лишь популярнее.

«Общество помощи русским детям» основано в Америке в 1926 году, и целиком подчиняет свою деятельность улучшению жизни детей из неблагополучных семей, оказывая помощь детским домам, приютам для бездомных, больницам, центрам реабилитации детей-инвалидов и школам».

С 1991 года «Общество помощи русским детям» старалось помогать русским детям по всему миру, после распада Советского Союза оно сфокусировало свою деятельность на помощи тем, кто находится в России. Все привлеченные средства, а на оплату административных расходов используется только дарственный капитал Джона Ингалитчева, перечисляются в дружественные детские дома и приюты, реабилитационные центры для детей с психическими и физическими отклонениями, часть денег идет на стипендии для выпускников детских домов, также выделяются гранты на медицинские программы. Широко известен  проект «Вернем детям красоту», проходивший при участии Московского медицинского центра челюстно-лицевой хирургии, благодаря операциям которого дети с чудовищной лицевой патологией смогли получить шанс на нормальную жизнь. С этими и другими проектами можно подробно ознакомиться на сайте общества http://www.rcws.org/ru/index.htm.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.