Поиск

Абоненты мобильных сетей помогли собрать более 25 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей

3 Декабря 2013
497

 

Мобильная благотворительность – новый тренд развития благотворительности, надежный, прозрачный и популярный во многих развитых странах мира способ пожертвования денежных средств на благотворительные нужды через счет мобильного телефона. Первый в России сервис ежемесячных мобильных пожертвований был запущен «Билайн» и благотворительным фондом «Подари жизнь», который занимается помощью детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями, в конце июня 2013 года. За время действия проекта короткий номер «6162», закрепленный за фондом «Подари жизнь» для отправки sms-сообщений, стал знаком десяткам тысяч мобильных пользователей.


Абоненты мобильных сетей помогли собрать


Если посмотреть на список мобильных переводов, то можно увидеть, что основные суммы перевода – от 10 до 500 рублей, редко встречаются переводы более чем на несколько тысяч рублей. А это означает одно – многие абоненты воспользовались предоставленной сервисом возможностью и включили благотворительный платеж в свои ежемесячные расходы, сделали благотворительность частью повседневной жизни. А это значит, что Фонду и его подопечным гарантированы определенные ежемесячные денежные средства на операции, лекарства и т.д.


Сервис ежемесячных мобильных пожертвований не просто упрощает процесс пожертвования (а ведь часто барьером для подобного «доброго дела» становится отсутствие удобной инфраструктуры для сбора пожертвований), он в целом позволяет активизировать рынок благотворительности в России,  дает новый импульс развитию культуры благотворительности в нашей стране. Согласно данным Мирового рейтинга благотворительности (CAF), только 18% россиян вовлечено в благотворительную деятельность, в то время как в других странах этот показатель существенно выше.


Абоненты мобильных сетей помогли собрать


Во всем мире сектор электронных пожертвований постоянно растет, различные благотворительные организации берут на вооружение поистине неисчерпаемый потенциал цифровых технологий. Для «Билайн» как оператора, который активно внедряет инновационные сервисы,  развивает мобильную коммерцию, предлагает людям новые решения, призванные значительно упростить их жизнь, совершенно очевидно, что будущее благотворительной деятельности именно за мобильной благотворительностью. Отвечая потребностям людей совершать добрые поступки, мобильный сервис упрощает этот процесс и минимизирует недоверие к системе, ведь каждый раз абоненту приходит соответствующий запрос и подтверждение о списании его средств в пользу Фонда. «Билайн» видит свою роль в том, чтобы через собственные продукты и телекоммуникационные решения открывать для пользователей новые возможности, которые могут быть реализованы в любом месте в любое время, и  тем самым способствовать развитию системной благотворительности в России.


Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.