Поиск

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

12 Апреля 2018
580

Санкт-Петербург– это культурная столица России, поэтому не удивительно, что сюда стремятся каждый год миллионы туристов. В этом городе можно увидеть множество памятников архитектуры, музеев, а также интересных мест, где происходили важные исторические события. На праздники или в обычные дни туристам предлагаются экскурсии в Санкт-Петербурге в разные интересные места. Успеть все посмотреть за один день нельзя, но можно выбрать самые занимательные объекты и составить индивидуальный маршрут.

Экскурсии по Санкт-Петербургу

Интересные музеи города

Начинать знакомство с городом лучше через музеи, они являются в некотором роде лицом города, и познакомят не только с историей, но и культурой. Самыми интересными местами считаются:

  • Эрмитаж. Популярный музей Петербурга можно посетить даже бесплатно, если наведаться сюда в первый четверг месяца или 7 декабря. Это большой комплекс, который потребует много времени для полного ознакомления.
  • «Ниеншанц». Музей славится своей уникальной экспозицией, рассказывающей о предыстории Петербурга. Основная выставка поведает об исторических событиях, которые охватывают период от Средних веков и до наших дней. В музее часто проводятся выставки, посвященные парусному флоту, историческим событиям или археологии.
  • Музей подводных сил. Особое заведение, которое может показать мир подводных лодок с интересной стороны. Основная экспозиция посвящается флоту, который сражался в балтийских водах в период Второй мировой войны.

Кроме перечисленных, стоит посетить также Государственный Русский музей, музей А.С Пушкина, Петропавловскую крепость, а также Государственный музей городской скульптуры.

Обязательно экскурсоводы рекомендуют выделить день для посещения Петергофа. Это дворец, расположившийся в пригороде. Он является крупным туристическим объектом, где действуют около 150 фонтанов, 4 каскада, имеются выставки. Музей-заповедник Петергоф удивит своей красотой и большим количеством мест, где захочется сфотографироваться.

Исторические места

Если есть желание окунуться в историю родного отечества и побывать в особых местах, где когда-то в свое время творилась история, то в Санкт-Петербурге их с избытком. Главные места, где должен побывать каждый ценитель истории:

  • Дворцовая площадь. Александрийская колонна является неофициальным символом города, и даже включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Невский проспект. Визитная карточка города, главная магистраль и пешеходная туристическая зона. Сделать красивые фотографии тут можно на каждом шагу.
  • Сенатская площадь. Одна из самых старых площадей города, на которой произошло множество памятных событий. По ней и прилегающему Александрийскому саду, любят гулять не только туристы, но и местные жители.

Также особого внимания заслуживает Казанская площадь с тенистым сквером и красивыми фонтанами, Летний сад, который представляет собой целый парковый ансамбль, а также Александро-Невская лавра с шестью церквями и монастырскими корпусами.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.