Поиск

Детей в Подмосковье будут лечить с помощью арт-терапии

26 Февраля 2015
363

Арт-терапия — это вид психотерапии, основанный на искусстве и творчестве. Методы арт-терапии были применены в США в работе с детьми, вывезенными из лагерей во время Второй мировой войны. Целью арт-терапии является гармоничное развитие личности с помощью самовыражения и самопознания.

"Дети, находящиеся на лечении в институте, будут вместе с художником Еленой Гаршиной рисовать открытки своим мамам к празднику 8 марта. На уроке арт-терапии будут присутствовать лечащие врачи, которые дадут оценку курсу и скорректируют реабилитационные методики… В ближайшее время курсы арт-терапии пройдут в областном онкоцентре и ряде больниц Московской области", — говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, которую цитирует пресс-служба, арт-терапия нужна для того, чтобы процесс реабилитации детей в подмосковных медучреждениях «проходил более эффективно, в обстановке красоты и эстетики».

Елена Гаршина — художник-график, член Союза художников РФ, обладатель высшей награды Международной академии культуры и искусства. Гаршина является лауреатом международных конкурсов в Испании и Италии, ее картины выставляются в Третьяковской галерее и других европейских музеях. Произведения художницы можно встретить в частных коллекциях и музеях Германии, Швейцарии, Франции, Италии, Турции, США и Канады.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.