Поиск

Детские и подростковые куртки: обновка гардероба на осенне-зимний период

13 Сентября 2017
539

Особенности фасона разных детских и подростковых курток

Первым фактором, благодаря которому потенциальный покупатель обращает внимание на ту или иную вещь, является ее внешний вид. Это на все 100 % относится и к детской одежде, ведь каждый родитель хочет, чтобы его любимое чадо выглядело красиво и гармонично. К тому же и современные дети выдвигают к внешнему виду одежды особые требования, начиная буквально с 4-летнего возраста. Если не учитывать индивидуальные эстетические предпочтения, то осенние и зимние куртки для детей выбираются по следующим критериям, относящимся к особенности фасона и внешнего вида:

  • модная и стильная расцветка (сегодня легко найти куртки для девочек и мальчиков, которые по внешнему виду понравятся и детям, и их родителям);
  • размер (для разных возрастных категорий можно подобрать удачную вещь, которая весь сезон будет отлично смотреться на ребенке, даже с учетом возрастного роста);
  • наличие капюшона (важный момент для осени и зимы, а чтобы куртка всегда выглядела стильно, можно подобрать модель с отстегивающимся капюшоном);
  • специфика фасона (классическая – для спокойных прогулок и походов в школу, спортивная – для активных уличных развлечений, которые особенно увлекательны в снежное время года);
  • качество и расположение застежек (молний, кнопок, пуговиц, защитных клапанов, противоветровых накладок и т.д.);
  • длина изделия (здесь предполагается три варианта: до пояса, ниже пояса до бедер и длинные крутки-пуховики, закрывающие ноги ниже колена, подходящие для особенно суровых зим).

Конечно, осенние и зимние куртки могут значительно разниться по фасону и крою, однако родителям важно обращать внимание на перечисленные общие параметры. Кроме того, всегда нужно покупать такую верхнюю одежду, в которой ребенку того или иного возраста будет удобно с учетом того, что под ней будет надета еще и соответствующая сезону и погоде поддевка. Учесть все факторы достаточно трудно, но если внимательно отнестись к выбору, то ребенку будет обеспечено максимальное удобство и защита от мороза, ветра, дождя.

Куртки для девочек

Критерии выбора куртки на осень и весну

В осенний и весенний период погода достаточно изменчива и капризна. Утром может выглянуть пригревающее солнышко, а днем – подняться морозный ветер и пойти дождь. Поэтому любая осенняя куртка должна обладать такими характеристиками:

  • непромокаемый и ветронепроницаемый наружный слой (сегодня для его создания используются качественные синтетические и мембранные ткани);
  • обязательное наличие капюшона, который спасет и от дождя, и от порывистого ветра;
  • осенне-весенняя куртка может быть как без утеплителя (ветровка), так и с ним (для более прохладной погоды);
  • ткань подкладки должна быть приятной, эластичной и паропроницаемой;
  • важно, чтобы все фурнитурные элементы были максимально качественными (особенно важна надежность застежек, молний, кнопок на куртках, предназначенных детям, которые в силу возраста уже сами одеваются).

Если речь идет о подростковых вещах, то здесь еще одним важным фактором будет стильность и привлекательность осенней куртки. Особенно это важно для юных модниц, которые уже стараются выглядеть максимально привлекательно. Известные производители детской одежды учитывают этот фактор, изготавливая действительно красивые и модные куртки для подростков.


Зимние детские куртки: сочетание утепленности и комфорта

Многие критерии выбора зимних курток совпадают с осенне-весенними вариантами, однако существуют и значительные отличия. К ним можно отнести следующие:

  • важность качества утепляющего наполнителя (здесь можно отдавать предпочтение как натуральным, так и синтетическим материалам);
  • наличие утепленного и высокого воротника, защищающего щеки и нижнюю часть затылка от ветра и снега;
  • желательно, чтобы детский зимний пуховик был по длине ниже пояса для надежной защиты поясничного отдела спины;
  • наличие флисовой или шерстяной подкладки обеспечит дополнительную защиту от холода, а паропроницаемость этих тканей будет способствовать испарению пота с тела ребенка при активных зимних развлечениях.

Таким образом, зимняя куртка-пуховик моет стать отличным решением, обеспечивающим ребенку комфорт и защищенность во время прогулок при морозной температуре. К тому же под пуховик всегда можно подобрать подходящую и удобную поддевку, например, эластичный флисовый комбинезон.

Зимние детские куртки

 

Где лучше всего покупать верхнюю одежду для ребенка?

Место покупки зимней или весенне-осенней куртки для ребенка тоже играет важное значение. Дело в том, что сегодня на рынке предлагается большое количество некачественной и контрафактной продукции легкой промышленности. Такие товары достаточно дешевы, однако из-за их низкого качества можно подвергнуть опасности здоровье ребенка.

Поэтому лучше всего покупать такие вещи в крупных и известных интернет-магазинах, гарантирующих брендовую оригинальность и высокое качество всей предлагаемой продукции. Благодаря огромному ассортименту таких онлайн-супермаркетов здесь всегда найдется подходящий размер понравившейся по внешнему виду вещи. Кроме того, на сезонных и специальных распродажах всегда можно найти детскую куртку по заниженной цене.

Детские вещи из флиса

 

Как стирать вещи из флиса?

Уход за вещами из этого синтетического материала достаточно прост. Нужно лишь соблюдать рекомендации, предлагаемые на этикетке к конкретной вещи. Обычно предполагается машинная стирка при 30-40° C. При этом желательно использовать щадящие моющие средства и порошки без отбеливателей. Для просушки флисовую вещь нужно развесить на бельевой веревке или вешалке. После просушки флисовую ткань можно не гладить. Она и так будет отлично выглядеть.

Таким образом, флисовый комбинезон можно рассматривать в качестве необходимой вещи в гардеробе ребенка разного возраста. Он всегда пригодится в тех случаях, когда необходимо дополнительно утеплиться, не создавая при этом лишнего дискомфорта.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.