Поиск

Детские игрушки для развития речи в раннем возрасте

26 Октября 2014
418

 Точнее, ее делает мозг, чья деятельность направлена на распознавание звуков, визуальную восприимчивость. Постепенно память ребенка выстраивает логическую цепь, обстоятельства, создает связь, которая в будущем формирует цельные предложения. Но до этого момента малышу необходимо пройти достаточно долгий путь. Но так ли это на самом деле?


Ученые из Университета Ратгерс выяснили, что научить говорить малыша можно намного раньше. При проведении исследований, в научный центр каждую неделю привозили 4-х месячных детей. Всем им предлагались специальные игры, правила которых заключались в прослушивании коротких звуков с низким и высоким тоном. Занятия продолжались в течение 10 недель. Через некоторое время было отмечено, что дети реагируют на звук переводом взгляда. За это они, конечно же, награждались приятными подарками в виде видеоанимации.


Результативность была на лицо. В 7-месячном возрасте малыши быстрее воспринимали окружающие звуки речи, чем те, которые не принимали участия в играх. Свои исследования сотрудники университета даже опубликовали в солидном издании по неврологии «Journal of Neuroscience». Одна из разработчиков новой интеллектуальной игрушки — Эйприл Бенасич заявила, что в данное время рассматривается возможность массового производства нового интерактивного устройства. С его помощью молодые родители смогут раскрыть потенциал малыша на дому и самостоятельно.

 

специальные игры для развития ребенка


Особенно, по мнению Бенасич, такие интерактивные программы и игрушки будут полезны тем детям, у которых наблюдается некоторое отставание в развитии. Такое явление встречается примерно у 8-10%  малышей.

В ближайшее время исследователи из «Ратгерса» планируют продолжить свои наблюдения. Они хотят проследить за активностью детей вплоть до 1,5 лет. Только уже на основании точных сведений и результатов можно будет делать окончательные выводы — сообщают ученые. Соответственно, только после этого будет идти речь о полномасштабном запуске в производство новых интерактивных, обучающих игр.  

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.