Поиск

Городская коляска – какая она?

1 Декабря 2016
506

Сегодня, выбирая коляску для города, в первую очередь нужно ориентироваться на тип и площадь вашего жилья. Зачем городской семье, которая ютится в стандартной небольшой квартире в доме с маленьким лифтом заглядываться на габаритную классику, если можно купить коляску Пег Перего Си,например, или другую компактную удобную трость? Точно также жители просторных новостроек и частных домов вполне могут позволить себе массивные трансформеры или коляски с широкими люльками, амортизаторами и надувными колесами.Посмотреть ассортимент того, что сегодня предлагают из колясок можно на любом портале детских товаров – kidiki.ru или подобном.


Если говорить о городских колясках, то подавляющее большинство современных родителей за мобильность. То есть за те коляски, которые не ограничивают передвижение по любым маршрутам. Ведь крошечный ребенок - это не причина нарушать привычно активный образ жизни, разве что снизить немного темп.

Очень популярны трости, поскольку обладают массой преимуществ по сравнению с упомянутыми трансформерами и большими люльками.

Преимущества трости:

  • Помешается в любой лифт, багажник авто, коридор, балкон и т.д.
  • Достаточно легкие даже для мамы.
  • Проезжает в любой проем.
  • Удобно и быстро складываются с минимальными телодвижениями.
  • Легкие в управлении, очень маневренные.
  • Практичные и функциональные: на одно шасси можно крепить люльку, потом прогулочный блок и даже автокресло.
  • Максимально удобна, безопасна, надежна для малышей и их родителей.

Одним словом трость – оптимальный вариант для жителей больших и малых городов, тем более что современные коляски такого типа комплектуются отличными жесткими люльками для новорожденных.


Городская коляска для двойни

Выбор колясок для двойняшек не так велик, как для одного крохи, да и стоимость таких моделей априори завышена – почти спецзаказ. Что предлагают:

  • расположение люлек «паровозиком»;
  • рядом;
  • трансформеры.

Какая из них лучше?

  • Люльки «паровозиком» - детки сидят (лежат) друг за дружкой. В отдельных моделях на едином шасси можно переставлять люльки или сидения, чтобы детки смотрели друг на друга, что очень удобно. Из плюсов – маневренность, проходимость в любые двери, меньше внимания к малышне со стороны прохожих, внешняя аккуратность, возможность управлять одной рукой.
  • Знакомые трансформеры – легким движением рук сильного папы превращаются из люльки в прогулочный блок. Удобно для тех, кто живет в частном доме – не нужно выбирать летнюю коляску, хорошая проходимость по ухабистым дорогам (если домик в деревне). Для горожан нужно учитывать, что все трансформеры имеют внушительный вес и достаточно громоздки.
  • Люльки рядышком – классический вариант расположения малюток, который, однако, нравится не всем. С одной стороны детки на виду, у них самих хороший обзор, для мамы большая корзина для покупок. Но с другой – такой широкой коляской сложно управлять, разминаться со встречными мамочками, невозможно въехать в узкий проход или дверь магазина.

Как видно, у всех моделей есть свои достоинства и недостатки, но это не повод огорчаться, а наоборот, можно лишний раз проявить смекалку. А если у вас есть надежный помощник рядом, то всегда можно купить целых две Peg Perego Si и тогда у каждого карапуза будет своя личная коляска. А что, чем не вариант?


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.