Поиск

Хоккеисты сборной России навестили пациентов детского онкоцентра

28 Мая 2018
431

Детский онкоцентр

"Хоккеисты с удовольствием рассказали пациентам Центра о хоккее и проекте, пообщались и поиграли в настольный хоккей и другие игры. Ребята смогли задать вопросы олимпийским чемпионам и рассказали про себя. Помимо самых ярких эмоций и впечатлений у ребят остались автографы, совместные фото на память и подарки от Федерации хоккея России. В конце встречи хоккеисты подарили центру им. Дмитрия Рогачева свитер с автографами победителей Олимпийских игр-2018", - говорится в пресс-релизе.

Защитник сборной России Богдан Киселевич в ходе встречи рассказал, что уже не первый раз принимает участие в подобной акции.

"Проблема, с которой сталкиваются дети, находящиеся в этом центре, и их родители - очень серьезная, среди моих знакомых тоже есть такие люди. Очень важно следить за своим здоровьем, вовремя обследоваться. Детям не так важно, что ты им говоришь. Лучше с ними просто поиграть, подарить свою энергию, пригласить на хоккей, чтобы они могли развеяться, получить впечатления", - цитирует пресс-служба благотворительного фонда слова Киселевича.

Вратарь национальной сборной России Илья Сорокин рассказал о своем впечатлении от посещения больных детей: "Нужно каждому сходить, чтобы ощутить это, для игроков это прилив энергии, яркие впечатления. Надеюсь, что детям тоже понравилось, они получили свою дольку позитива, и им сейчас весело и хорошо. Очень впечатлили положительные эмоции ребят, а также сам центр - цветной, яркий. Верю, что все пациенты, кто здесь сейчас находится, выйдут отсюда здоровыми и счастливыми", - цитирует пресс-служба "Русфонда" слова вратаря.

"Проект "Хоккей против рака" - совместный проект Федерации хоккея России, группы компаний "Р-Фарм" и "Русфонда". Его цель состоит в привлечении внимания к проблеме рака, информировании широкой общественности о способах его профилактики и борьбы против болезни, сборе пожертвований", - добавили в пресс-службе благотворительного фонда.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.