Поиск

Идеальная коляска. Какая она?

16 Сентября 2019
521

Первой важной покупкой после появления ребенка на свет,является приобретение коляски. Это прогулочный транспорт, который позволит молодым родителям свободно перемещаться с крохой по городу, за продуктами или просто гулять в парке. Поэтому при выборе следует учитывать максимум факторов,чтобы изделие соответствовало требованиям и было удобно в эксплуатации. В ассортименте магазинов предлагаются самые разные детские коляски, отличающиеся между собой конструкцией, расцветкой, количеством отделений, комплектацией и другими параметрами. Перед покупкой следует учесть все достоинства и недостатки каждой модели. Большое количество вариантов представлено на сайте https://topsto-crimea.ru.

Выбор детской коляски

Правила выбора коляски

Для гармоничного развития ребенка в первый год жизни прогулки имеют огромное значение. Поэтому, коляска должна быть максимально удобной для крохи, так как он будет проводить в ней не один час в день. На что обратить внимание в первую очередь?

  • Вес конструкции. Чем легче устройство, тем лучше. Особенно если транспорт ребенка придется поднимать маме на 5 этаж в доме без лифта. В среднем нормальной считается масса 6 кг. Если показатель на ценнике будет ниже, то высока вероятность опрокидывания конструкции, когда ребенок подрастет.
  • Габариты. Коляску используют не только для прогулок по двору, поэтому важно учесть насколько много места будет занимать конструкция в багажнике, чтобы семья могла свободно путешествовать. Если в доме есть лифт, нужно сделать и замеры между створками, чтобы убедиться, что коляска будет свободно помещаться в него. Например, если лифт не раскрывается больше, чем на 55 см, шасси не может быть шире 52 см.
  • Колеса. Это один из основных параметров, который будет решающим в покупке. Поворотные механизмы спереди повышают маневренность конструкции. Особой разницы между изделиями с 3 и 4 колесами на базе нет, так как на устойчивость не влияет. Шины из резины хороши по бездорожью, а пластик прекрасно себя «чувствует» в городе.
  • Сезон. Все коляски отличаются между собой по сезонному фактору. С более плотным материалом и дополнительными утеплителями рекомендуют приобрести для зимы, «облегченные» варианты для лета.

Кроме этого учитывается комплектация, так как это также влияет на комфорт эксплуатации изделия. Производители обычно предлагают сумки для мам в цвет коляски, муфты для утепления рук зимой, дождевики и москитные сетки, дополнительные крепления для обеспечения безопасности и прочее.

Тип конструкции коляски в зависимости от возраста

Коляска покупается почти всегда на выписку из роддома. Поэтому родители берут сразу люльку. Но она подходит для эксплуатации только первые полгода, так как не выдерживает более 15 кг и не обеспечивает режим сидения. Для детей до трех лет рекомендуется приобрести трансформер, преимуществом будет наличие перекидной руки. Также малышам в этот период подходит модульная или прогулочная коляска. Ребята старше 3-4 лет предпочитают гулять уже не в колясках, а на велосипедах, к которым приделана ручка для родителя.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.