Поиск

Интерактивные куклы – чудо нового поколения

11 Июня 2015
586

Однако каждая девочка мечтает о необычной кукле, максимально похожей на маленького человека. Всего лишь 15 лет назад пределом мечтаний ребёнка был немецкий резиновый пупс хорошего качества, визуально напоминающий младенца. Кто бы мог подумать, что вскоре появится новое поколение кукол – интерактивные.

Благодаря новым технологиям, задействованным в производстве детских игрушек, на рынке появились куклы, поражающие воображение. Игрушечные карапузы могут выражать эмоции: плакать, смеяться, агукать, пить из бутылочки, ходить на горшок. Качество выполнения кукол высочайшего уровня. Иногда, с первого взгляда кажется, что это живые дети. Интерактивные куклы являются чудесным изобретением современности, способным не только развлекать, но и развивать детей. Часто куклы продаются с аксессуарами: ванночками, бутылочками, горшком, одёжкой. Таким образом, девочка, играя и ухаживая за куклой, учится быть заботливой мамой.


Обзор популярных моделей интерактивных кукол

  • Кукла Baby Annabell (фирма Zapf Creation) приведёт в восторг любую девочку, потому что кукла выглядит и ведёт себя как настоящий карапуз: капризничает, ползает, умеет садиться. Куклу можно научить ходить, если приподнять под ручки, то она имитирует первые шаги.

 кукла baby Annabell

 

Кукла умеет открывать и закрывать глаза, пить из бутылочки, совершая реалистичные глотательные движения. В целом имеет очень реалистичную мимику. Куклу можно «усыпить», погладив по лобику. В этом случае она зевает, агукает и засыпает. Данная модель работает от батареек, отсек расположен на спине.  


  • Интерактивная кукла Аленка Карапуз предназначена для детей от трёх лет. Эта кукла похожа на повзрослевшую девочку, имеет модную одежду, длинные красивые волосы, которые можно расчёсывать и делать из них причёски. Кукла знает около тысячи слов, загадки, игры и песенки. Благодаря данной функции поможет выучить ребёнку алфавит и стихи. При произношении слов имеет выраженную мимику.

 

интерактивная кукла Аленка

 

Алёнка расскажет на ночь сказку, и уснёт вместе с девочкой (для этого ей надо сказать «пора спать»). А утром проснётся и поприветствует ребёнка (путём нажатия на ручку). Данная модель станет настоящей любимой подружкой для подросшего ребёнка.  


  • Кукла CHATSTERS Gabby стала любимицей и лучшей подругой детей во всём мире. Эта стильная юная девица с ярко розовыми волосами развлечёт девочку танцами и играми. Гэбби умеет отвечать на звонки, писать смс на телефон. Для этого надо лишь установить специальное бесплатное приложение.

 

кукла CHATSTERS Gabby


В набор к кукле входят специальные аксессуары: очаровательный пёсик, помада, коктейль, кекс, расчёска, и заколки. Главная фишка куклы – это сенсорные очки. На них может появляться около пятисот изображений. Чтобы выбрать определённую игру, нужно коснуться специальной кнопки на очках, или провести рукой по очкам, как по сенсорному экрану. Активируется данное чудо при помощи батареек.

Представленный обзор лишь малая часть интерактивных новинок. Современные куклы невероятно очаровательны и многофункциональны. Молодые мамы, купившие суперновинки для маленьких дочерей, отмечают, что сами с удовольствием играют с куклой.  

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.