Поиск

Интересные конструкторы для маленьких любителей техники

23 Ноября 2017
653

Laser Pegs – несложные конструкторы со спецэффектами

Любому ребенку очень нравится, когда игрушка имеет какие-то дополнительные эффекты: движется, производит звуки, светится. Именно на таких эффектах сформировалась популярность конструкторов от китайского бренда LaserPegs. Каждый набор здесь называется «6 в 1», то есть рассчитан на собирание разных видов техники (военной, строительной, специальной). В такие комплекты входят:

  • небольшое количество (от 25 до 50) прозрачных и разноцветных пластиковых деталей, соединяющихся между собой;

  • платформа-основание на батарейках (эта база подсвечивает конструкцию с помощью светодиодов, а также ездит на колесиках или гусеницах);

  • инструкция по сборке нескольких видов техники (в дальнейшем ребенок сможет из этого же набора придумывать и собственные конструкции).

Лазер Пекс светящийся конструктор

Для родителей важно и то, что на Лазер Пекс светящийся конструктор цена в интернет магазине предлагается совсем невысокая (от 900 до 1600 рублей – в зависимости от количества деталей в наборе). Дети же приходят в восторг, когда собранный собственными руками автомобиль, танк или самолет движется и светится, переливаясь всеми цветами радуги. Особенно восхитительно это смотрится в темной комнате. Кстати, такой конструктор вполне может использоваться в качестве ночничка для детской комнаты, что является еще одним его очевидным преимуществом.


Magformers– развитие воображения и творчества с помощью ярких магнитных фигур

Большой популярностью в последние годы пользуются наборы конструкторов Магформерс. Они основаны на принципе соединения отдельных деталей с помощью магнитов. В каждый комплект входит несколько десятков фигур разной формы (квадраты, треугольники, трапеции, полуарки, прямоугольники и др.) Эти элементы изготовлены из безопасного разноцветного пластика и имеют обтекаемую форму. Внутри каждой фигурки находится магнитная вставка, благодаря которой отдельные части соединяются друг с другом. Прочность соединения рассчитана таким образом, чтобы ребенок мог легко расцепить детали. Польза от игр с такими магнитными конструкторами состоит в:

  • развитии мелкой моторики и ловкости;

  • формировании пространственного мышления и глазомера;

  • изучении разнообразных геометрических фигур;

  • развитии умения сочетать разные геометрические формы;

  • возникновении у ребенка стремления к творческому созиданию чего-то нового.

магнитный конструктор Magformers

В связи с высоким качеством и полезностью таких конструкторов они не относятся к сегменту дешевых детских игр. Однако купить недорого магнитный конструктор Magformers можно в интернет-магазине по акционным скидкам и во время распродаж. В любо случае, потраченные на такой конструктор деньги не пропадут зря, ведь каждый набор действительно рассчитан на развитие творческих способностей ребенка. В ассортименте Магформерс можно подобрать комплекты, подходящие как для мальчиков, так и для девочек дошкольного возраста.


LEGO Duplo– широкий выбор наборов для маленьких любителей техники

Одним из наиболее известных во всем мире конструкторов для детей 3-6 лет является серия Duplo от всемирно известного бренда Лего. В этой серии представлено огромное количество всевозможных тематических наборов. Есть в ней и ярко выраженное техническое направление. Здесь можно выделить такие темы, которые ежегодно пополняются новыми комплектами:

  • железнодорожная (есть как поезда, рассчитанные на самых маленьких, так и движущиеся железнодорожные составы, играть которыми понравится детям в возрасте 5-7 лет);

  • строительная (здесь представлена разнообразная специальная техника – подъемные краны, тракторы, экскаваторы, грузовики и др.);

  • сельскохозяйственная (тематические наборы, представляющие возможность сконструировать настоящую ферму);

  • профессиональная (здесь представлен транспорт, используемый полицейскими, пожарниками, летчиками, таксистами и т.д.)

Наборы этой серии конструкторов Лего включают в себя достаточно крупные детали, чтобы ими было удобно и приятно пользоваться детям соответствующего возраста. Если же Lego станет любимым увлечением ребенка, то в дальнейшем ему можно будет покупать и дарить комплекты из серий, предназначенных для старших возрастов. В них тоже очень много наборов, в которых преобладает техническая тематика.


Конструкторы из металлических пластин для раннего развития навыков технического мастерства

Если мальчик с ранних лет любит играть с настоящими инструментами или имитирующими их игрушками, то его стремление можно поддержать, подарив простой, но очень полезный конструктор. Он состоит из металлических пластин с отверстиями. Отдельные части здесь соединяются с помощью настоящих болтов и гаек, а в процессе сборки нужно применять настоящие инструменты (отвертки, ключи и др.) Такой конструктор менее ярок и разнообразен, чем предыдущие, но он позволяет мальчику почувствовать себя настоящим мастером.

Качественные, интересные и безопасные металлические конструкторы представлены в продаже такими отечественными брендами, как Десятое Королевство, Zhorya, Самоделкин, Русский Стиль. Их можно совсем недорого купить в интернет-магазине. Такие конструкторы прививают ребенку навыки работы собственными руками, а также способность из простейших деталей формировать интересные и полезные конструкции.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.