Поиск

Качели, домики и другие дачные развлечения для детей

16 Июля 2018
499

Зайдя в интернет-магазин игрушек, можно подобрать детские палатки и домики, горки и качели. При выборе таких приспособлений важно обращать внимание на такие параметры и характеристики:

  • безопасность (конструкции и материалы должны быть сертифицированы и подходить для использования детьми дошкольного возраста);
  • компактность (в сложенном состоянии такое изделие должно легко помещаться в багажник автомобиля, ведь его придется брать с собой на дачу);
  • привлекательный для детей дизайн (внешний вид таких игровых приспособлений играет важную роль, ведь они должны заинтересовать ребенка, увлечь его на долгое время);
  • стоимость (качественные игровые конструкции для улицы не могут стоить слишком дешево, однако по цене они вполне доступны для отечественной семьи среднего достатка).
Пластиковые сборные горки для маленьких дачников

 

На какие же категории товаров, предназначенных для игры на улице ребенка 2-4 лет, стоит обратить внимание в первую очередь?


Дачные качели для самых маленьких

Одним из самых любимейших развлечений у малышей является катание на подвесных качелях. Здесь у родителей есть большой выбор, так как в интернет-магазинах детских товаров предлагаются самые разные конструкции. Есть возможность купить качели детские для дачи уличные таких типов:

  • Сидения с веревками для подвеса. Это наиболее экономичный вариант, который подходит в том случае, если есть где подвесить качели. Для этого подойдет прочная ветка дерева, вертикальная перекладина, надежная дверная коробка. Подвесные сидения тоже бывают разных типов. Для самых маленьких предлагаются удобные кресла с ремнями безопасности или ограничительными перилами. Для ребят постарше можно купить обычное сидение-перекладину, которая обойдется совсем недорого.
  • Раскладные качели для малышей. Здесь в конструкцию входит раскладывающаяся металлическая рама. Она обеспечивает хорошую устойчивость. Небольшой размер таких приспособлений подходит только для детей 2-3 лет.
  • Качели с большой сборной рамой. Здесь опора собирается из нескольких стальных элементов. Такие качели могут быть рассчитаны как на одно, так и на два подвесных сидения. Купить их целесообразно в том случае, если на даче есть место для хранения в собранном виде.
  • Электронные качалки-шезлонги для малышей. Эти суперкомфортные устройства подходят даже для новорожденных. Они обеспечивают плавное раскачивание и отлично подходят для того, чтобы удобно устроить малыша на свежем воздухе. Стоимость таких изделий достаточно высока.

Дачные качели

 

Таким образом, выбор у родителей действительно большой, а дети будут благодарны, когда на даче смогут весело играть, раскачиваясь на любимых качелях.


Игровые домики для игры на улице

Детям дошкольного возраста очень нравятся игровые домики, в которых можно устраивать всевозможные ролевые игры. Такие конструкции собираются из пластиковых или деревянных элементов. По размерам домики бывают разные. По этому параметру нужно подбирать изделие с учетом того, сколько ребят и какого возраста будут участвовать в играх.

Детям такие домики нравятся еще и благодаря яркому внешнему виду. Родители имеют возможность выбрать вариант, который больше понравится мальчику или девочке. Кроме того, домик может имитировать не настоящее, а какое-нибудь сказочное строение. Есть конструкции с пристройками, верандами, заборчиками и т.д. Если возле загородного дома будет установлен такой миниатюрный «коттедж», то дети будут пропадать в нем целыми днями.


Пластиковые сборные горки для маленьких дачников

Если семья отправляется на дачу с ребенком 2-3 лет, обязательно нужно взять с собой сборную пластиковую горку. Малышам очень нравится съезжать с таких приспособлений. Горки бывают разных размеров, форм расцветок. Их стоимость зависит от сложности конструкции, материалов, из которых она изготовлена.

Часто такие горки представляют собой целые игровые комплексы. Они могут совмещаться с качелями. Есть модели, на боковых стенках которых прикрепляются баскетбольные кольца для малышей. Для самых маленьких важно подобрать конструкцию с удобными ступеньками. Подъем по ним является отличной тренировкой для ребенка, который совсем недавно научился ходить. Но такое полезное для физического развития занятия обязательно должно быть абсолютно безопасным. Горки е должны иметь острых углов, выступающих элементов.


Палатки и другие игрушки для малышей, отдыхающих на свежем воздухе

Чтобы не везти с собой пластиковый домик или горку, которые даже в разобранном виде могут занять в багажнике достаточно много места, можно отдать предпочтение детской игровой палатке. Ее можно сложить очень компактно. В разложенном состоянии она представляет собой яркий и красивый домик, в котором тоже очень удобно играть. Детские палатки бывают самых разных форм. Можно подобрать вариант в виде домика, автобуса, шатра, автомобиля и т.д. Часто в качестве дополнения к игровым палаткам к ним присоединяются гибкие тоннели, по которым малышам очень нравится ползать.

Важное преимущество палаток состоит в том, что они имеют брезентовое дно. Играя в них, дети не будут пачкаться. На дно для утепления можно постелить одеяло, матрасик, покрывало. В палатку отлично помещаются другие игрушки: куклы, игрушечная посуда, мячи, конструкторы. Дети могут целые дни проводить в таком укрытии, занимаясь своими излюбленными делами. Когда же нужно будет сложить палатку, это делается всего несколькими движениями. После этого она укладывается в специальный чехол и может храниться на даче или же забираться с собой в город. В квартире такую палатку можно установить в детской комнате для игр и развлечений.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.