Поиск

Как купить ребенку вещь, которую он будет носить не снимая

28 Января 2019
627

Интернет-магазин детской одежды

Обеспечьте себе богатство выбора

Маркетологи и социологи давно подметили, что слишком широкий ассортимент обычного покупателя пугает: мы теряемся и готовы схватить первый попавшийся товар, лишь бы вырваться из ситуации «глаза разбегаются». Но, во-первых, выбор все же должен быть: только на фоне вещей, которые не нравятся или не устраивают, мы лучше распознаем те, на которые можно смело повесить табличку «вот оно!». Во-вторых, стоит различать среднестатистического покупателя и любящего родителя, готового потратить немало усилий на то, чтобы выбрать лучшее для своего малыша.

С позиции разнообразия и богатства выбора, безусловно, удобнее онлайн-формат магазина – ведь ведь не придется обойти 5-7 мест, чтобы наконец найти то, что вы искали. Многих смущает невозможность примерки, но мы забываем, что это у взрослых зачастую «нестандартные» фигуры, комплекции и пропорции, а для детей достаточно знать основные размеры (рост, возраст) – и вещь с большой вероятностью «сядет» хорошо.


Учитывайте модные тенденции

Считается, что детей мода, стиль, тренды не волнуют. И в большинстве случаев это так – особенно если ребенок еще совсем мал. Но с 4-5 лет малыши активно социализируются, стремятся стать «своими» в коллективе сверстников. И в этом деле очень помогает внешний вид: важно, чтобы ребенок не слишком отличался от тех, с кем стремится общаться. По мере взросления требования к одежде возрастают: с 6-7 лет ребенку хочется быть не только «модным» и «как все», но и в чем-то уникальным, особенным, «круче других». Все эти задачи решает одежда, созданная в соответствии с модными трендами и особенностями сезона.    


Помните о пристрастиях ребенка

«Какие пристрастия! – возразите вы. – Он сам пока не знает, чего хочет». Даже если малыш не осознает, что ему нравится, пристрастия все же есть. Присмотритесь к вещам, которые он неохотно отдает в стирку или отказывается передавать «по наследству» младшему двоюродному братику, к вещам, глядя на которые ребенок на полминуты задерживается перед витриной, к вещам, которыми восхищается у лучшего друга. Все эти подсказки помогут вам сделать правильный выбор при следующей покупке.


Опирайтесь на качество

Качество – это то, что ребенок действительно пока не понимает, но превосходно чувствует буквально кожей. Сюда входит многое: и правильный удобный крой, и дышащие и эластичные свойства ткани, и крепко пришитая фурнитура, и способность сохранять тепло, отводя при этом лишнюю влагу (у теплых, зимних вещей). Один раз поносив действительно качественную вещь, ребенок впредь будет чувствовать разницу. А значит, если хотите, чтобы малыша радовала новая осенняя толстовка или яркие летние штаны, выбирайте такие, которые обеспечат ему максимальный комфорт в носке.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.