Поиск

Как превратить онлайн-игры в помощника

17 Марта 2017
485

Большинство родителей уделяет большее внимание потенциальной опасности, а не возможным преимуществам таких игр. До сих пор всё это является очень спорной темой, вызывающей немало противоположных мнений. Однако нравится нам это или нет, но они стали частью современного детства. А при грамотном и ответственном подходе компьютерные игры могут стать дополнительным инструментом для гармоничного развития ребёнка.


развивающие игры

 

Конечно, огромное значение играет то, во что именно играет малыш. Лучше всего, если родители сами отберут для него подходящие игры, которые, на их взгляд, пойдут ему на пользу, и предварительно сами протестируют их.

Чаще всего онлайн игры для девочек разделены на тематические категории. Лучшими друзьями ребят помладше станут продукты, помеченные, как «развивающие» или же «логические». Именно они придутся кстати на этапе познания ребёнком окружающего мира и смогут развить у него такие качества, как внимательность, сноровка, сообразительность и смекалка.

Ярким примером могут служить игры для самых маленьких, в которых нужно сравнивать предметы по различным параметрам: размеру, цвету, форме.

Разработчик: Fynsy.ru 

 

Главное преимущество таких игр в том, что они превращают новые знания из скучной науки в увлекательную игру. Как известно, информация, преподнесенная в игровой форме, воспринимается и усваивается гораздо лучше. К тому же зачастую игры содержат в себе множество забавных фактов, которые способны вызвать интерес. Таким образом, мы получаем в одном флаконе развлечение вкупе с инструментом для обучения. А благодаря тому, что уровни, как правило, можно пройти достаточно быстро, ребёнок не успеет устать и получить ненужную нагрузку.

Играя подобным образом, малыш легко может выучить буквы, научиться считать, различать цвета, развить свою внимательность, находя отличия в картинках или разыскивая спрятанные предметы. Яркая и красочная графика поможет удержать внимание маленького исследователя, а любимые мультипликационные герои, задействованные в играх, вызовут дополнительный интерес.

Fynsy.ru

А деткам постарше может прийтись по вкусу категория «логических» игр. Они помогут ребёнку с легкостью и интересом разобраться в основных понятиях причинно-следственных связей, а также повысить математические и вычислительные навыки.

Также нередко игры для девочек  – это огромнейший простор для фантазии ребёнка. А творческое самовыражение самым благотворным образом влияет на гармоничное развитие малыша.

Однако всё это – не единственное, что заставит ребенка с интересом участвовать в развитии сюжета. Для детей не менее чем для взрослых важна мотивация и поощрение. И всё это содержат в себе онлайн игры для девочек. Как правило, они разбиты на небольшие задания-цели. Последовательно преодолевая их, детвора понимает, что может справиться с задачками. К этому примешивается чувство выполненного долга. Ведь чего стоит то, как любимый мультяшный персонаж малыша хвалит его за успешно пройденный уровень.

Игры для девочек

Но нельзя забывать и о физиологической составляющей. К примеру, специалисты на основе множества исследований утверждают, что дети, играющие в подобные игры, имеют лучшую координацию рук и глаз в сравнении со своими неиграющими ровесниками.

Подытожив всё это, можно с уверенностью сказать, что лишь от родителей зависит, чем станут бесплатные онлайн игры для их чад – пожирателями времени или помощниками в обучении. Ведь уделив внимание этой теме, можно подарить ребёнку возможность учиться, развиваться и играть одновременно.



Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.