Поиск

Как сделать учителей счастливее, а родителей активнее?

7 Октября 2012
503


Система школьного образования построена таким образом, что большую часть рабочего времени учителя тратят на заполнение отчетной документации. Драгоценное время, которое можно было бы направить в творческое русло для подготовки уроков или воспитательных мероприятий, учителя дарят бездушным бумагам. В тоже время актуальным стал вопрос современной занятости родителей школьников, что отстраняет их всё больше и больше от школьной жизни детей. Современный ритм жизни не позволяет часто наведываться в школу и назначать встречи учителям для выяснения текущих вопросов.


Где же искать решение данной проблемы учителей и родителей? В век современных технологий решение данного вопроса стоит искать среди инструментария, который предлагает информационно-технологический прогресс в образовании, в частности,  электронный журнал и дневник.


Электронный журнал и дневник помогает не только оптимизировать работу учителя, но и наладить коммуникации между школой, учениками и родителями.

Переход с бумажного журнала успеваемости на электронный журнал помогает учителям снизить объем бумажной работы, в частности работы по журналу и составления на основе его данных отчетной документации.

Для родителей электронный журнал, он же дневник, имеет свои преимущества. Благодаря интернету и встроенной программе, родители в любое время могут посмотреть в своем компьютере оценки ребенка, замечания и домашние задания, задать свой вопрос учителю. Это дает возможность сделать родителей активнее в вопросе успеваемости их детей.

Привлекательный момент для школ и родителей в том, что планшетные компьютеры со встроенным программным обеспечением «Электронный журнал» предоставляются в пользование учителям бесплатно для учебных заведений. В том числе и доступ родителей к информации об успеваемости ребенка через интернет также является бесплатной услугой.

Все это превращает систему «Электронный журнал» в мощное средство управления качеством образования за счет оптимизации работы учителя и быстрого реагирования родителей на успеваемость детей.


ООО «Алконст. Смайлс. Школьная карта»,

www.shkolnaya-karta.ru

Горячая линия: 8-800-333-09-59

Компания специализируется на разработке, производстве и внедрении программно-аппаратных решений в области RFID-технологий, электронных платежных сервисов и систем контроля и управления доступом.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.