Поиск

Как сделать вместе с ребенком подарок для папы: 6 идей

21 Февраля 2014
661

 

1. Футболка с рисунком

Существует много способов нанести изображение на ткань. Но, пожалуй, самый простой и доступный — рисование маркерами. С ним справится даже самый маленький ребенок.

Просто натяните майку на картонную подложку (чтобы не окрасились нижние слои изделия), и предоставьте малышу полную свободу. Когда он закончит, дайте рисунку высохнуть около 30 минут, затем, прогладьте утюгом (если того требует инструкция) при температуре не выше 60 градусов (без пара).

 

2. Гирлянда

Для поделки вам понадобится: веревка, цветная бумага, клей, любые украшения. Покажите малышу, как разрезать бумагу на длинные прямоугольники и складывать их пополам, чтобы получились флажки.

Особенно выигрышно смотрится гирлянда-растяжка с поздравительной надписью.

 

3. Домино

Из плоских морских камней при помощи белой краски можно сделать пляжное домино. Малыш с легкостью наставит на камни точек, вам надо будет только подсказывать нужное количество.

Для творчества подойдут самые разные краски. К примеру, гуашь. Она имеет достаточно густую консистенцию и прекрасно ложится на поверхность. Готовое изделие необходимо покрыть лаком, который не только закрепит краску, но и сделает поделку более стойкой к внешним воздействиям. Кроме того, слой лака придаст камешкам дополнительный блеск и гладкость.

 

4. Подставка под кружку

Подберите в журнале или распечатайте на принтере подходящее изображение. Помогите ребенку вырезать круги по размеру заготовки и наклеить на диск. В заключении покрываем подставку прозрачной защитной пленкой.

 

5. Брелок из соленого теста

Приготовить такое тесто совсем несложно. Для этого потребуется: 1 стакан соли, 1ст. ложка растительного масла, 0,5 стакана холодной воды. Соединяем все компоненты и вымешиваем до однородного состояния — ну, а дальше простор для совместной фантазии.

Сушите готовое изделие в духовке, на маленьком огне, лучше с открытой дверцей, иначе оно потрескается.

 

6. Пирог

Дети, особенно девочки, просто обожают помогать маме на кухне. Так почему не воспользоваться их слабостью и не приготовить вкусный подарок для папы, например яблочный пирог. Пусть малышка взобьет яйца с сахаром, разложит яблочные дольки на дне формы, и, наконец, посыплет готовый пирог сахарной пудрой.

 

Творческих вам успехов!


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.