Поиск

Как выбрать зимнюю верхнюю одежду для мальчика?

28 Сентября 2017
554

Зимние куртки для мальчиков

 

Разновидности зимней верхней одежды для мальчиков

В зависимости от того, насколько холодные зимы в регионе проживания, а также насколько активно ведет себя мальчик или подросток на прогулках, нужно подобрать вещь определенного фасона. Здесь предлагаются следующие широко популярные варианты:

  • зимняя куртка до пояса, которая имеет нижнюю резинку для плотного прилегания к телу (такая курточка подойдет для тех регионов, где зимы не очень суровые, а средняя температура держится в районе от 0 до -5 °C)
  • пуховики, закрывающие тело до середины бедра или даже ниже (этот вид зимней одежды отлично зарекомендовал себя в использовании при очень морозной погоде);
  • комбинезоны, защищающие буквально все тело от головы до пят (такой фасон лучше всего подходит для активных прогулок и занятий зимними видами спорта, а также характеризуется высокими показателями защиты от мороза, ветра, снега);
  • зимние комплекты полукомбинезон/куртка (наиболее теплый вариант, идеально подходящий в качестве верхней одежды для мальчиков в районах с морозными, снежными и ветреными зимами).

Таким образом, сегодня у родителей есть достаточно широкий выбор по виду зимней одежды для ребенка. Иногда даже приходится покупать не один, а два варианта. Например, если осень и весна достаточно холодные, то может пригодится короткая и удобная, но теплая курточка, а зимой не получиться обойтись без пуховика или даже комплекта с полукомбинезоном. В любом случае, очень важно подобрать такую вещь, которая будет в себе сочетать теплоту, удобство, практичность и красивый внешний вид. На какие же критерии выбора следует обратить внимание в первую очередь.


Критерии выбора зимних курток и пуховиков для мальчиков и подростков

Чтобы детский пуховик максимально удовлетворил все запросы родителей и самого ребенка, важно соблюсти несколько простых, но необходимых правил при выборе такой вещи. Базовыми критериями здесь можно назвать:

  • подходящий размер (зимняя верхняя одежда должна быть достаточно просторной, чтобы под нее надеть поддевку, но при этом движения не стеснялись бы, а тело ребенка нигде не передавливалось);
  • красивая расцветка, которая чаще всего подбирается в зависимости от возраста ребенка (для дошкольников цвет и стиль подбирается родителями, а вот подросток может и сам уже выдвигать определенные стилистические требования);
  • практичность материалов и качество пошива (именно от этих показателей зависит, насколько тепло и удобно будет ребенку во время зимних прогулок, а также то, как долго куртка или пуховик будет сохранять презентабельный внешний вид);
  • наличие необходимых защитных элементов (капюшона, застегивающихся манжет, стягивающих резинок на руках, ногах или в области пояса, наружных накладок на молнии, защитных застежек в районе подбородка и т.д.);
  • качество фурнитуры (очень обидно, если после 1-2 недель носки придется менять молнию или кнопки на куртке, а ведь мальчишки обращаются с такими мелочами очень неаккуратно).

Детский пуховик

 

Известные производители детской одежды сегодня стараются сделать каждую модель максимально качественной и удобной. Поэтому при выборе родители вполне могут положиться на брендовую принадлежность покупаемого детского пуховика или курточки.


Основные параметры качества зимней верхней одежды

Выбирая зимнюю одежду для мальчика, желательно предварительно ознакомиться, из каких материалов она сегодня изготавливается. Здесь есть несколько основных составляющих, на которые нужно обратить внимание:

  • наружный материал (может быть и натуральным, но для ребенка лучше покупать более практичное изделие, у которого наружная ткань будет синтетической – нейлоновой или полиэстеровой);
  • утепляющий наполнитель (отличными свойствами обладает смесь натурального пуха и пера, однако, снова же из-за соображений практичности, детям чаще покупают куртки с такими наполнителями, как более дешевые синтепон и холлофайбер или более дорогие файбертек и файбердаун);
  • материал подкладки (в случае детской зимней одежды наилучшим образом себя зарекомендовал флис, хотя подкладка из натуральной шерсти тоже будет отлично согревать даже при очень морозной погоде).

Чтобы точно не прогадать с качеством материалов, из которых изготовлено понравившееся изделие, целесообразно обращать внимание на продукцию известных и проверенных отечественных и зарубежных производителей. Каким же брендам можно реально довериться при покупке зимней одежды для ребенка?


Проверенные бренды, под которыми выпускаются зимние куртки для мальчиков

Родители точно не прогадают с качеством изделия, если купят сыну куртку от таких компаний-производителей, как Reima, Huppa,Lappi Kids, Nike, Orby, Premont, S’Cool, Kuutti, ЁМАЁ. В их ассортименте представлены действительно стильные и качественные вещи. Где их лучше покупать, чтобы гарантировать оригинальность и не переплатить лишние деньги.

Для этого лучше всего совершать покупки в крупном и известном интернет-магазине детской продукции. Здесь будут сочетаться гарантия брендовой оригинальности, наличие широкого ассортимента, конкурентные цены и удобные условия быстрой доставки в любой регион страны.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.