Поиск

Какую радиоуправляемую машинку выбрать в подарок ребенку или подростку

14 Июля 2018
601

Критерии выбора радиоуправляемых моделей автомобилей

Радиоуправляемый игрушечный транспорт представлен сегодня в огромном ассортименте. Какую модель купить, чтобы не разочаровать своего ребенка? Здесь нужно обращать внимание на такие ключевые характеристики:

  • Внешний вид. Подбирается с учетом индивидуальных предпочтений малыша или подростка. Выбор здесь просто неограничен: от гоночных авто до тракторов, от трюковых устройств до моделей, имитирующих внешний вид настоящих автомобилей. В ассортименте детских магазинов есть машинки на радиоуправлении, отличающиеся по форме, цвету, дизайну, размеру.
  • Технические особенности. В зависимости от умений ребенка обращаться с техническими приспособлениями выбирается сложность функционала покупаемой модели. Кроме того, важны надежность корпуса, эргономичность пульта, энергопотребляемость (как быстро будут разряжаться батарейки или аккумулятор).
  • Тематическая и смысловая направленность. Модели радиоуправляемого транспорта могут быть посвящены каким-то мультикам, фильмам, комиксам, которыми увлекается ребенок. Например, если малышу нравятся мультипликационные фильмы про «Тачки», то его приведет в восторг машинка на радиоуправлении, которая будет выглядеть так, как один из героев мультика.

Для родителей не менее важным, чем вышеперечисленные характеристики, будет критерий стоимости. Подбирая в интернет-магазине такую игрушку, важно понимать, что на радиоуправляемые машинки цены тут зависят от множества показателей (раскрученности бренда-производителя, технологической сложности, качества и надежности).

Радиоуправляемые машинки

Очень дорогие скоростные и дрифтовые модели есть смысл покупать подросткам, которые уже подтвердили свой глубокий интерес к изучению техники. Если же ребенку покупается первая машинка на радиоуправлении, целесообразно отдать предпочтение недорогим моделям с ограниченным функционалом.


Для какого возраста подходят игрушки на радиоуправлении

Сегодня можно найти отличные радиоуправляемые машинки для абсолютно разных возрастов. Так, есть простейшие модели для детей от 1 года. Она отличаются забавным и ярким дизайном и максимальной простотой управления. Большие кнопки определяют направление движения. Кроме того, на таких модельках устанавливается светомузыка с мелодиями, которые будут приятны самым маленьким любителям техники.

В возрасте 5-10 лет для ребенка уже важно развитие собственных умений управлять машинкой. Здесь желательно обратить внимание не только на привлекательный дизайн, соответствующий интересам ребенка, но и на сложность дистанционного пульта, на котором должны быть разные кнопки, рычажки, сигнальные лампочки и т.д.

Подростку лучше покупать в подарок скоростную гоночную машину на радиоуправлении. Здесь имеет значение мощность двигателя, емкость аккумулятора, удачная конструкция корпуса. В сумме эти характеристики влияют на то, сможет ли такой игрушечный автомобильчик участвовать в игровых гонках. Кроме того, такие гонки оснащаются специальными световыми и звуковыми эффектами, что тоже делает их более привлекательными для юных любителей техники.


Функциональные особенности игрушечного транспорта на радиоуправлении

Что современные машинки на радиоуправлении умею делать кроме быстрой езды и красивых поворотов. Здесь тоже существует большой выбор, ведь можно подобрать модель, которая будет обладать некоторыми из следующих умений:

  • совершать трюки (переворачиваться вокруг своей оси, кувыркаться, перепрыгивать через препятствия и т.д.);
  • выполнять сложные задачи, относящиеся к какому-то виду трудовой деятельности (например, можно купить машину с краном, с помощью которого ребенок сможет удаленно перемещать игровые «строительные» материалы);
  • дрифтовать (для совершения таких фигур «высшего пилотажа» нужно купить гоночный автомобиль с мощным двигателем и заниженным центром тяжести);
  • производить звуковые и световые эффекты (такими функциями оснащены многие модели, предназначенные для самых разных возрастных категорий).

Производители постоянно придумывают новые «фишки», чтобы привлекать покупателей именно к своей продукции. При покупке необычных моделей с дополнительными функциями, родителям целесообразно отдавать предпочтение известным и проверенным брендам (Игруша, S+S Toys, WinFun, HSP, JoyD, Dickie, 1Toy и др.)


Радиоуправляемая модель грузовика – отличный подарок для юного любителя техники

Особой разновидностью игрушек в этой категории являются лучшие радиоуправляемые модели грузовиков, которые приводят мальчишек в настоящий восторг. Они представляют собой точные модели настоящих многотонных фур, исполненные в масштабе 1:32. Такие модели имеют размер около 50 см в длину. Даже простое движение вперед и назад, повороты и парковка таких гигантов требует водительского мастерства.

Радиоуправляемые модели грузовиков

 

При этом можно купить самые разные разновидности таких автогигантов:

  • рефрижераторы;
  • автоцистерны;
  • автовозы и эвакуаторы;
  • грузовики с прицепом.

Юный почитатель автотранспорта будет очень рад, если такое чудо техники пополнит его домашний автопарк.

Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.