Поиск

Какую верхнюю одежду выбрать для ребенка на зиму?

25 Сентября 2017
916

Важнейшие характеристики зимней верхней одежды для детей

То разнообразие, в котором представлены сегодня зимние детские куртки, пуховики и другая верхняя одежда, может действительно поставить в тупик. Родителям же приходится покупать такие вещи буквально ежегодно, ведь дети быстро растут и редко прошлогодняя курточка оказывается малышу впору. На что же следует обращать самое пристальное внимание при выборе детской верхней одежды на зиму? Вот несколько ключевых критериев выбора:

  • размер (зимняя курточка не должна стеснять движений и сильно обтягивать тело ребенка, а также под ней должно быть удобно носить необходимую поддевку);
  • фасон (здесь важны такие детали, как удобный капюшон, обтягивающие манжеты на рукавах, затягивающийся поясок, достаточная длина изделия для защиты поясницы и бедер и т.д.);
  • наружный материал (известные бренды используют качественные синтетические ткани, например, полиэстер, чтобы обеспечить хорошие влагооталкивающие свойства, а также простоту в уходе и чистке изделия);
  • утепляющий наполнитель (здесь родители обычно выбирают между натуральным пухом или же синтетическими материалами, среди которых наиболее востребованными по цене и качеству являются синтепон, холофайбер, изософт);
  • внутренняя подкладка (здесь чаще всего используются натуральная шерсть или флис, а также трикотажные ткани, обеспечивающие ребенку максимальную свободу движений, удобство, теплоту);
  • красивый внешний вид (если для маленьких детей родители выбирают зимнюю одежду, основываясь на собственных эстетических предпочтениях, то, покупая зимнюю куртку подростку, важно учитывать и его мнение, пожелания и стилистические пристрастия).

Зимние детские куртки

 

В целом, известные производители сегодня предлагают потребителям зимнюю одежду для детей, соответствующую всем требованиям качества. Родителя важно только не увлечься поиском самых дешевых вещей, которые могут оказаться действительно не надлежащего качества. Кроме того, у родителей есть выбор: покупать ребенку пуховик или же более теплый вариант – комплект куртка/полукомбинезон.


Зимние куртки и пуховики – удобная и теплая одежда для детей разных возрастов

Наиболее популярным и востребованным сегодня являются именно пуховики. В чем состоят основные преимущества такого вида зимней верхней одежды? Дело в том, что удачно подобранный пуховик обеспечивает:

  • надежную защиту от мороза и снега;
  • красивый внешний вид;
  • возможность гармоничного сочетания с другими предметами одежды;
  • удобство носки.

Сегодня в интернет-магазинах детских товаров можно легко найти удачные модели пуховиков и зимних курток как для маленьких детей, так и для подростков. Разнообразие расцветок и фасонов позволяет легко подобрать хорошую и качественную вещь и для девочки, и для мальчика. Капюшоны и высоко застегивающиеся воротники хорошо защищают шею и уши. Кроме того, можно подобрать удлиненную модель, которая защитит даже колени ребенка от сильного ветра или мороза.


Комплект куртка/комбинезон – лучший способ защитить ребенка от холода

Однако если в регионе, где проживает семья зимние морозы особенно сильны, а метели дуют буквально каждый день, предпочтение целесообразно отдать более теплому варианту – комплекту куртка/комбинезон. Такое сочетание позволяет максимально защитить все тело от проникновения холода. Комбинезон с манжетами на штанинах и хорошо застегнутая курточка создадут настоящий внутренний микроклимат, полностью отгораживающий тело ребенка от внешнего ненастья. Особенно востребован такой вариант родителями, готовящими к зиме маленьких детей, дошкольников. Однако в морозных регионах страны данный вариант зимней верхней одежды вполне подходит и подросткам.

Детский зимний комбинезон

 

Сегодня поиск подходящего комплекта не составляет труда. Например, если зайти на официальный сайт детской одежды Шалуны, можно найти большой ассортимент такой продукции. Этот отечественный производитель предлагает качественную детскую верхнюю одежду на зиму. Если же отдать предпочтение крупным мультибрендовым интернет-магазинам, то можно сравнить предложения разных производителей и выбрать наиболее подходящие по цене, качеству, фасону, размеру. Где же лучше искать и покупать детскую зимнюю одежду?


Где лучше всего покупать зимнюю верхнюю одежду для детей?

Сегодня многие родители отдают предпочтение именно крупным онлайн-супермаркетам детских товаров, в которых представлены товары от разных брендов. Покупки в известных и больших интернет-магазинах детской одежды предполагают следующие преимущества:

  • обширнейший ассортимент, позволяющий приобрести не только верхнюю одежду, но и пополнить детский гардероб другими обновками в преддверии зимы (вместе с курткой можно купить подходящую обувь, поддевку, брюки, утепленное нижнее белье и т.д.);
  • выгодные цены, обусловленные необходимостью поддерживать интенсивный товарооборот в крупном универсальном магазине;
  • сезонные и праздничные акции и распродажи, на которых можно купить верхнюю одежду для ребенка со значительными скидками;
  • возможность получить индивидуальную накопительную скидку (особенно актуально для семей, где не один ребенок и приходится регулярно покупать много детских вещей).

Такой удобный способ покупки позволяет приобрести по доступной цене достаточно качественную продукцию. Когда же речь идет о зимней детской одежде, можно доверять только известным и авторитетным интернет-магазинам, имеющим хорошую репутацию и много независимых положительных отзывов.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.