Поиск

«Книга Мастеров» примет участие в Лондонском Кинофестивале

9 Сентября 2010
376

Первый российский проект Disney, фильм-сказка режиссёра Вадима Соколовского «Книга Мастеров» был отобран для участия в 54-м Лондонском Кинофестивале, который пройдёт в столице Великобритании с 13 по 28 октября 2010 года. Фильм Disney «Книга Мастеров» будет продемонстрирован в рамках программы фестиваля Cinema Europa. Организатор фестиваля, Британский киноинститут, традиционно приглашает для участия в этой программе наиболее интересные кинопроекты, вышедшие за минувший год в прокат в европейских странах. Первый показ фильма «Книга Мастеров» в Лондоне состоится в самом центре города, в престижном киноцентре Vue на Лестер-Сквер, 24 октября 2010 года.

«Мы очень рады, что первый российский фильм Disney, снятый по мотивам русских сказок, с участием известных российских актеров, увидят зрители такого значимого кинофорума, как Лондонский кинофестиваль, - говорит генеральный директор компании Disney Марина Жигалова-Озкан, - Мы надеемся, что английской публике понравится наш фильм, сохраняющий дух и традиции Disney. Участие в Лондонском кинофестивале отрадно для нас ещё и потому, что «Книга Мастеров» уже является обладателем призов многочисленных тематических кинофестивалей по всему миру. Мы счастливы, что нам удалось создать универсальную историю, которая находит свой путь к сердцам кинозрителей самых разных стран».

Начиная с момента выхода в прокат в России фильм Disney «Книга Мастеров» принимал участие в ряде международных кинофестивалей, и стал обладателем множества наград, в числе которых:

  • Приз детского жюри за лучший художественный фильм 26-го Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества при поддержке фонда Ролана Быкова, Россия;
  • Гран–при 11-го Международного Кинофестиваля “Сказка”, Россия;
  • Приз за самый увлекательный фильм 18-го Международного детского кинофестиваля «Алые Паруса», Крым, Украина;
  • Приз за Лучший фильм на иностранном языке 15-го Международного Фестиваля Семейного Кино в Голливуде, США;
  • Приз детского европейского жюри за лучший фильм 15-го Международного Фестиваля для Детей и Юношества “Шлингель”, Германия;
  • Приз международного детского жюри за лучший фильм и Бронзовая награда профессионального жюри 20-го Международного Кинофестиваля в Каире, Египет;
  • Приз детского жюри за лучший полнометражный фильм 22-го Европейского фестиваля детских и юношеских фильмов в г. Брюгге, Бельгия.
  • Приз и диплом семейного жюри VIII Московского фестиваля отечественного кино «Московская Премьера»

Фильм также приглашён к участию в следующих кинофорумах:

  • Третий Всероссийский Фестиваль «Золотой Феникс» в Смоленске, Россия (с 11 по 17 сентября 2010);
  • 8-й Международный Кинофестиваль в Загребе, Хорватия (17-23 октября, 2010);
  • 27-й Международный Кинофестиваль Детского Кино в Чикаго, США (22 – 31 Октября, 2010).

В июле 2010 года фильм Disney «Книга Мастеров» вышел в ограниченный прокат в Италии под названием «Il Maestro e la Pietra Magica», в настоящий момент ведутся переговоры с рядом других территорий.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.