Поиск

Комплекс для одаренных детей на основе сочинского "Сириуса" планируется создать в Томске

16 Марта 2017
382

"Мы приняли решение, что в самом центре города построим большой образовательный комплекс для одаренных детей", - цитирует пресс-служба губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Отмечается, что центр будет расположен на улице Никитина на территории бывшего военного городка. Параметров проекта и сроков его реализации в областной администрации не уточняют.
Губернатор отметил, что центр будет включать в себя лицей и интернатное отделение для детей из районов области. В нем будут применяться современные образовательные технологии, в том числе поддержка детей с раннего возраста и привлечение к учебному процессу специалистов томских университетов.
Центр "Сириус" учрежден на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи в конце 2014 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ежемесячно "Сириус" принимает около 600 детей в возрасте 10-17 лет из разных регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российской науки, культуры и искусства. Образовательные программы реализуются по трем направлениям: "наука" (математика, химия, биология, физика), "спорт" (фигурное катание, хоккей, шахматы), "искусство" (академическая музыка, хореография, живопись). 

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.