Поиск

Косметика из холодильника

6 Ноября 2012
750


ЛИЦО

Многие замечательные косметические средства лежат у нас в холодильнике. Например, огурец и виноград. Кусочком огурца или половинкой виноградины можно без особых усилий освежить лицо. Также для этого подойдет алоэ, если половинкой листика протереть кожу.

Вообще, возможности ухода за лицом с помощью натуральных средств, практически безграничны.

Издавна, для очищения и тонизирования использовали маски. Если применять их регулярно, кожа останется упругой и сияющей здоровьем долгие годы.

 

Маска из зеленой глины

Зеленую глину можно использовать для всех типов кожи. А коричневая подойдет для жирной. Маски из глины применяют не чаще 1 раза в неделю.


Что нужно

1 ч. л. меда;

2 ст. л. порошка зеленой глины;

1-2 ст. л. теплой воды.


Как делать

Смешиваем мед с глиной и добавляем воду до консистенции густой массы. Наносим на все лицо, избегая области вокруг глаз. Для первого раза достаточно 15 минут. Постепенно, время можно увеличивать до 30 минут в зависимости от чувствительности кожи эффективности маски. Стирать маску нужно аккуратно, смочив пальцы в теплой воде. Затем смываем остатки, протираем лицо тоником и наносим крем.

И главное правило в применении косметических средств — это регулярность и постоянство. Выделите себе 1 или 2 дня в неделю и наслаждайтесь, а результат не заставит себя долго ждать.

 

ВОЛОСЫ

Главное украшение женщины — волосы! Короткие, длинные, прямые, кудрявые, густые и не очень, наши волосы ежедневно подвергаются разным испытаниям. Фены, утюжки, бигуди, краски, средства для укладки, все это негативно отражается на них. И, несмотря на это каждой из нас хочется иметь здоровые и красивые волосы.

Существует множество рецептов приготовления шампуней, масок и бальзамов для волос. Главное, закупить все необходимое заранее. Больших вложений это не потребует, а хватит надолго.


Витаминная маска


Что нужно

Мисочка, в которой будем смешивать ингредиенты, желательно пластиковая или керамическая;

Витамины В1, В6 , В12 в ампулах;

Витамины в масляном растворе A, E;

Желток;

Касторовое масло;

Репейное масло;

Любая маска для волос;

Шапочка для душа либо пищевая пленка;

Полотенце.


Как делать

Берем по одной ампуле витаминов группы В, ⅓ ч.л. витамина А, 1 ч.л. витамина Е, один  желток, по 1 ч.л. касторового и репейного масел, 1-2 ст.л. вашей маски. Все перемешиваем, наносим на волосы по всей длине, надеваем шапочку для душа, либо обертываем пищевой пленкой, укутываем теплым полотенцем. Держим 1-2 часа и смываем обычным способом. Если делать эту маску 1 раз в неделю, то уже после второго применения вы заметите результат. Волосы станут более гладкими и живыми, а со временем сократится их выпадение.

Будьте красивы и здоровы!


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.