Поиск

Littlest Pet Shop – веселое и полезное развлечение

13 Июля 2017
883

Наборы Лпс

 

Забавные котики и щенки для детских игр

Не удивительно, что даже взрослые подаются непередаваемому обаянию этих милых зверушек. И всё же, у многих родителей возникает вопрос о том, стоит ли покупать такие минифигурки своему ребенку. Не надоест ли девочке играть с миниатюрным котиком буквально через пару часов? В этом смысле можно положиться на огромную популярность этих фигурок, которые еще называются стоячки, во всем мире. девочки реально обожают этих маленьких персонажей, играя с ними дни напролет. Даже мальчики так не привязываются к солдатикам или машинкам, как девочки к этим разноцветным котятам с забавными мордочками.

В чем же состоит секрет такой привлекательности ЛПС-стоячек? Прежде всего, их популярность постоянно растет по причине того, что любая девочка тоже захочет иметь игрушку, которую увидела у своей подружки. Не менее важным фактором является наличие мощной рекламной кампании в интернете, магазинах игрушек, детских телеканалах и т.д. Увлекающемуся ребенку трудно устоять перед такими соблазнительными и красиво преподносимыми игрушками. Однако важнейшим фактором популярности является именно игровые качества стоячек. С их помощью можно:

  • разыгрывать где угодно ролевые сценки (миниатюрные размеры не потребуют каких-то особенных игровых мест или поверхностей);
  • играть с подружками, у которых тоже есть зверушки LPS;
  • использовать специальные соответствующие по размерам предметы и объекты (сцены, парковые роллердромы, киоски, домики и многое другое);
  • создавать для своих любимцев удобное и красивое жилое пространство, наполняя его разными полезными предметами, аксессуарами, украшая яркими тематическими наклейками.

Существует даже возможность выстраивать целые семейные, жизненные стратегии. Для этого продаются наборы, в которых представлены мамы-кошки и дети-котята. Что еще нужно любой девочке для того, чтобы увлечься красивыми, привлекательными и такими разнообразными куколками?


LPS – все плюсы коллекционирования

Однако для многих девочек обычные игры со стоячками ЛПС перерастают в нечто большее – в желание создавать собственные коллекции. Сегодня уже сложилась целая традиция коллекционирования этих маленьких глазастых зверьков. Существуют даже ценные и редкие экземпляры, за которые настоящие ценители готовы заплатить немало денег или отдать взамен с десяток других фигурок. Коллекционирование увлекательно само по себе. Но сегодня оно дополняется многими новыми возможностями. Например, в интернете создаются многочисленные группы, в которых происходит показ, обсуждение коллекций, обмен минифигурок и просто увлекательное общение увлеченных людей.

Родителям может показаться коллекционирование таких безделушек делом бессмысленным и странным. Однако это не так. Как и любое другое коллекционирование, собирание стоячек LPS имеет следующее положительное влияние на личность ребенка:

  • вырабатывает аккуратное и бережное отношение к собираемым предметам;
  • формирует такие качества, как целеустремленность и постоянство в пристрастиях;
  • расширяет эстетические вкусы;
  • способствует повышению коммуникативных качеств при общении с подружками по хобби.

Поэтому не нужно с подозрением относится к тому, что дочка начала собирать такие минифигурки. Это может перерасти в реальное увлечение, которое без особых финансовых затрат будет приносить и определенную пользу для развития девочки.


ЛПС – не только развлечение, но и польза

Игры играми, но могут ли быть такие развлечения реально полезными? Даже если речь идет не о коллекционировании, а об обычных детских забавах, здесь можно выделить следующие полезные свойства:

  • развитие мелкой моторики рук, аккуратности, ловкости (использование миниатюрных аксессуаров для украшения фигурок, наклеивание маленьких наклеек, игры с крохотными детальками – всё это требует повышенной ловкости);
  • формирование организованности и дисциплины (девочка начинает внимательнее следить за своими вещами, ведь маленькие фигурки и предметы так легко потерять даже в собственной комнате);
  • ролевые игры с фигурками, придумывание для них имен и особенностей характера развивают воображение ребенка, творческие способности, навыки социальной адаптации.

Таким образом, родители могут смело покупать первый набор ЛПС в подарок своей дочурке, не переживая о том, что она будет проводить много времени за бессмысленным занятием.

 

Подарок для девочки

 

Удачный вариант для регулярных подарков любимой дочурке

Важным позитивом именно для родителей является и то, что теперь по любому поводу будет легко подобрать для своей любимицы такой желаемый и при этом недорогой подарок. Сегодня в интернет-магазинах можно ЛПС стоит купить за 100 рублей, хотя существуют и дорогие фигурки, а также дорогостоящие наборы. Такие дорогие подарки будут уместны по более существенным поводам: день рождения, первый поход в школу, Новый год и т.д.

Оригинальные фигурки производятся из качественных и абсолютно безопасных материалов. Важным предостережением для родителей является только то, что нельзя дарить такие игрушки ребенку, который еще не готов использовать мелкие детали. Стоячки подходят для подарка девочке, достигшей 5-6 лет.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.