Поиск

Лучший подарок для новорожденного – выбираем полезные сюрпризы

5 Сентября 2018
621

Детские игрушки

 

Сюрпризы, которые оценят молодые родители

Наша задача – подарить вещь, которая сейчас максимально необходима и полезна. В ТОП желаемых подарков вошли:

  • Радионяня – мечта каждой современной мамы. Очень удобное приспособление, которое позволит родителям всегда слышать свое чадо, даже занимаясь домашними делами. Маме не нужно постоянно бегать в детскую комнату, можно сразу поселить малютку в отдельную комнату. Есть возможность выбежать в ближайший магазин, взяв с собой радионяню. Главное выбирать качественный товар, который обладает большим радиусом действия.
  • Постельные принадлежности – обязательно обрадуют родителей. Товар недешевый и нужен каждый день. Даже если наволочки и одеяльца уже приобретены, ваши не будут лишними. Сменный комплект белья очень пригодится, когда другой сохнет! Можно также подарить и другие принадлежности для кроватки младенца. Это красивый балдахин, защитные мягкие бортики, детский плед или качественные полотенца для купания. Все эти вещи не будут пылиться на полках.
  • На долгую память. Отличным подарком станет все, что позволит фиксировать и хранить в памяти каждое мгновение жизни карапуза. В зависимости от вашего бюджета можно смело покупать – фотоаппарат, видеокамеры, различные альбомы и дневники для родителей (в виде книг, с файлами, картинками), фоторамки (подсветка, музыка).
  • Коляска – подарок отличный, но дорогой. Спросите у родителей, купили ли они детский транспорт. Иначе рискуете выкинуть деньги на ветер. Хороший вариант – пригласите родителей в магазин, чтобы они сами смогли выбрать коляску для ребенка. Или подробно расспросите о предпочтениях.
  • Развивающий коврик – отличный яркий подарок, который позволит и малышу развиваться, и маме заняться своими делами. Такие приспособления оснащаются множеством дополнительных элементов – подвешенные игрушки, погремушки, световые сигналы, музыка и т.д. Карапуз может часами смотреть на забавы, слушать новые звуки и т.д.
  • Колыбель для новорожденных – отличный практичный подарок для родителей. Всегда нужен, а если купить модель-трансформер – кроватка будет расти вместе с карапузом. Отличный вариант – модели со встроенным комодом для вещей, пеленальным столиком.

Еще один отличный подарок – стиральная машина. Речь идет не об обычном агрегате, а о том, где есть функция стирки детских вещей. Такой подарок обойдется недешево, можно скооперироваться с друзьями или родственниками. Зато преимуществ масса – мама сможет правильно ухаживать за карапузом, стирая его вещи отдельно, да и времени на своего ребенка будет много.


Дарим игрушки – что подойдет?

Если вы готовы презентовать забавы новорожденному – узнайте, какие лучше выбирать. Самый правильный презент – погремушки всех модификаций. Нюанс – обязательно убедитесь в качестве приобретаемого товара. Требуйте сертификат. Помните, что малыш скоро начнет все пробовать на зуб.

Еще один отличный подарок – комплект резиновых плавающих фигурок для купания. Младенец очень быстро учится следить за яркими предметами. Польза очевидна – веселое купание без капризов, развитие зрительной функции у крохи.

Вращающиеся карусели с игрушками – отличный сюрприз для крохи. Специальные приспособления имеют много ярких интересных предметов, которые вращаются, да еще и под нежную спокойную музыку! Малыш готов часами созерцать зверюшек, которые убегают, а вот мама сможет посвятить минутку домашнему хозяйству.

Забавы на вырост – идея крайне неудачная. Мягкие игрушки еще долго будут пылиться на полках, велосипед стоять в углу, а куклы и управляемые машины только занимать место в квартире. Не спешите дарить ходунки и разные манежи – не все мамы готовы учить своего малыша ходить таким образом и проводить время в одиночестве. Лучше посоветоваться перед покупкой.

Колыбель для новорожденного

 

Неудачные подарки – как избежать ошибок?

Суть любого презента – порадовать человека и оставить о себе долгую память. Малыша нам пока удивить не удастся, а вот маму и папу расстроить легко. Чтобы этого не случилось, не стоит покупать:

  • Цветы – как не парадоксально, такой подарок может стать причиной аллергии, затрудненного дыхания и даже сыпи у молодой мамы, которая сейчас очень уязвима. Отличный альтернативный вариант – букет из воздушных шариков. Можно купить готовый или пофантазировать и создать композицию самостоятельно.
  • Памперсы – удивительно, но подавляющее большинство мамочек не хотят получить такой подарок! Дело вот в чем – вы не знаете, каким товаром пользуются родители, не можете учесть вес малыша, его физиологические особенности и т.д. Вариант еще более неудачный – популярные «тортики» из памперсов! Красиво оформленные предметы гигиены мама не захочет использовать по назначению. Кто их скручивал, какими руками? Так, что откажитесь от подарка или презентуйте в качестве сувенира.
  • Соски-пустышки, бутылочки – а вы уверенны, что кроха вообще сосет пустышку? Педиатры не советуют такой подход в воспитании. А для бутылочки он еще не маловат? Возможно, он питается маминым молочком?
  • Аптечные товары – весьма нежелательные сюрпризы, на которые родители еще могут и обидеться! Ну что это за намек, что все детки болеют и поэтому я купила трубочки, салфетки, кремы и чаи из сбора лечебных трав? Если это все понадобится – родители купят, учитывая рекомендации педиатра.
  • Специальные книги по воспитанию детей. Такой подарок может стать причиной неловкой ситуации. Мама может подумать, что вы намекаете на ее несостоятельность, как родительницы!
  • Детское питание – это дело индивидуальное. Трудно понять, что именно подойдет ребенку, возможно, он не переносит некоторых компонентов смеси. Лучший вариант – уточнить у родителей и подарить запас на месяц.

Не стоит покупать и детскую одежду на вырост. Проконсультируйтесь с родителями, что именно сегодня необходимо младенцу. Возможно это дорогой комбинезон для прогулок или теплый конверт в коляску.

Самое время отправиться за покупками – теперь вы точно знаете, что подарить новорожденной крохе!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.