Поиск

Люстры в детскую

10 Февраля 2018
1864

Свет – находка для дизайнеров

Использование разных источников света и разного света от источников – это любимый дизайнерский прием, который специалисты используют для создания подходящей атмосферы в помещениях и зонирования пространства. Детская, как объект для воплощения самых смелых замыслов, – идеальный вариант. Здесь не нужно бояться, что что-то с чем-то не будет сочетаться, привлекать лишнее внимание. Главное, чтобы выбранные светильники были качественными и безопасными.

В детской комнате специалисты рекомендуют реализовывать комбинированное освещение.

  • Естественное. В любой комнате, где находятся дети, должно быть много естественного солнечного света. Он прекрасно поднимает настроение, полезен для физического и эмоционального здоровья детворы.
  • Основное. Центральная люстра – базовый источник искусственного света и акцент в интерьере. Она должна быть привлекательной с детской точки зрения и подходящей по эксплуатационным требованиям с точки зрения родителей. Выбирать такую люстру удобнее всего через интернет, поскольку в некоторых магазинах ассортимент просто огромен и можно найти именно то, что нужно для вашего непоседы. Кроме того, вы сразу можете наглядно видеть ее в рабочем состоянии на фоне комнаты, ознакомиться с описанием, сравнить цены на понравившуюся модель. Часто вместо одной люстры используют многочисленные точечные источники света. С их помощью можно обеспечить очень красивое освещение разной интенсивности и направленности.
  • Рабочее. Имеется в виду настольная лампа. Хорошая и правильная настольная лампа важна для сохранения зрения ребенка, эффективности его работы, если это касается выполнения домашних заданий или какого-то более творческого процесса. Настольную лампу нужно выбирать из безопасных материалов – небьющуюся, без острых кромок, экономичную.
  • Декоративное. Милые детскому сердцу мультяшные герои, зверушки, птички, цветы и машинки, в качестве настенных светильников, сделают комнату любимым местом пребывания и предметом гордости детворы. Для самых маленьких выберите светильники с подвесными элементами, за которыми кроха будет заворожено наблюдать часами. Вообще дети очень любят просто смотреть на светильники с необычным свечением, создающих интересные световые узоры на потолке и стенах.
  • Ночное. Практически все дети лучше спят, если у их изголовья расположить ночничок, излучающий мягкое, нежное свечение, разгоняющее тьму и страхи.
  • Дополнительное. В качестве дополнительного освещения нередко используют светодиодные ленты. С их помощью создают спецэффекты, например, «парящей » кровати (ленту монтируют по периметру каркаса кровати снизу), или придают динамику каким-то отдельным предметам мебели – все зависит от фантазии мастера.

Возможности искусственного освещения сложно переоценить, оно на многое способно. Задача дизайнера – правильно выбрать инструмент для достижения поставленных целей, а это ни что иное, как люстры, лампы, абажуры, торшеры и многое, многое другое из того, что всегда есть в хорошем магазине света.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.