Поиск

Мечта любой девочки – юбка из фатина

4 Сентября 2018
599

Море цветов

Начнем с того, что современные фабрики научились работать с тканями так хорошо, что вы легко найдете сетку любого оттенка. Отныне выбор не ограничен 5-6 насыщенными цветами, вы вольны взять любой полутон и градиент. Вследствие этого ваша дочь точно останется довольна. Хочет нежно-желтый? Такой обязательно найдется. Мечтает о таком розовом, каким бывает фуксия? И это точно есть где-то в наличии.

В этом случае очень легко подбирать верх – можно брать нейтральные светлые оттенки и самые базовые футболки, а можно подобрать тон-в-тон и создать настоящий комплект. Только не забывайте, что сейчас уже не модно подбирать все-все вещи (включая обувь и сумку) в одном цвете. Обязательно разбавьте образ чем-то контрастным или, напротив, спокойным.

Детская юбка из фатина

 

Разные фасоны

Нет, не всякая детская юбка из фатина выглядит как балетная пачка. Они очень-очень разные, убедитесь сами, заглянув в Сеть. Существуют, конечно, и такие модели, но они подходят только для этого вида искусства, поэтому производители стали «ближе к людям».

Самый распространенный тип юбочки – солнце. Она расклешена к низу и красиво расправляется в идеальный круг, если в ней покружиться. Стандартная длина такого изделия заканчивается где-то в районе колен маленьких принцесс.

Однако и тут есть вариации. Например, часто под самой сеткой есть подкладка из другой, плотной ткани. Благодаря этому у девочки точно скрыто нижнее белье, плюс – это способствует более долгой носке и даже слегка помогает обогреву. Кстати, если вещь сделана аккуратно, а подклад контрастен по отношению к сетке, то издалека может создаваться эффект градиента (попробуйте представить голубую основу, на которой лежит розовый фатин – это почти сиренево-фиолетовая история).

Очень распространены и противоположные варианты, когда юбка выполнена из кожи или ткани, а фатин игриво выглядывает на 1-5 см из-под верхней юбчонки. Это очень красивый эффект, он чем-то напоминает вуаль, кокетливо опущенную на лоб и глаза.

Наконец, хит нескольких последних лет – длина миди и макси. Этот тренд задали популярные блогерши, и мир радостно его подхватил. Причем включая самых юных модниц – сначала это были лишь дети знаменитостей, а сейчас и наши с вами соотечественницы стремятся одеть так дочерей.


Декор

Казалось бы, при такой материи больше украшений не нужно. Но дизайнеры никогда не останавливаются на достигнутом, а экспериментируют. Так что вы точно найдете изделия с аппликациями, шелковыми поясами, бисером и стразами. И, должны признаться, некоторые такие вещи даже не выглядят вычурно.

Крайне распространенный прием – создание пышных цветов из того же кусочка ткани. Фатин заворачивают в виде бутона и крепят поверх гладкой юбки. Часто применяются бусины и принты, словно нанесенные краской.

Если фабрика не делает тканевый декор, то им может стать брошь, молния, резинка на талии или эффектная пуговица. Посоветуйтесь с дочерью, чтобы выбрать то, что ей придется по душе.

интернет-магазин пышных юбок для девочек

 

Сезонность

Большой плюс сетки в том, что она невесома, а значит, ее можно смело добавлять к самым разным юбкам, и они не станут тяжелее, но изменят вид. Поэтому нет никакой проблемы в том, чтобы дополнить таким способом шерстяную зимнюю юбку или твидовую осеннюю. Это придаст вещи определенной пикантности. Кстати, это отличный способ скрыть какие-то изъяны в одежде. Например, если дочь посадила пятно, которое не отстирать. Или если вещица была порвана и заштопана, но заплатка не очень привлекательна.

Юбки только из фатина – это блестящее решение для жаркого лета. Они не позволят коже сгореть, но при этом в них совершенно не жарко. О весне и осени мы не будем говорить отдельно, всё зависит от уровня осадков. Ведь намокшая сетка выглядит уже не очень опрятно, хотя быстро сохнет.


Назначение

Итак, мы не забыли и о целях, для которых вы можете купить фатиновую юбчонку дочери. Возможно, это всего лишь торжество – например, поход в гости на день рождения или посещение знаменитых Ёлок, где дают сладкие подарки. Но ведь в таком облачении очень круто танцевать! Мы абсолютно согласны, что это эффектный выбор, который обязательно классно будет смотреться на фото. И главное – точно не помешает юной танцовщице во время исполнения различных па.

Кстати, о фотографировании. Что-что, а на снимках из студии такие юбки смотрятся просто шикарно – как настоящие облака вокруг хрупких девичьих фигур. Нет ничего зазорного, чтобы отправить ребенка в таком наряде в музей, театр или цирк. Это будет ярко, забавно и запомнится окружающим.


Правила ухода

Хотелось бы рассуждать в этой статье только о стиле, но лодка может разбиться о самый банальный быт, если мы вас не предупредим. Итак, всем понятно, что с подобными материями стоит обходиться максимально деликатно.

Это значит, что предпочтительна ручная стирка в теплой воде. Машинная стирка на специальных режимах также возможна, но следите за тем, чтобы в барабане рядом не лежали вещи с застежками, липучками, железными молниями и чересчур выступающими пуговицами. Иначе фатин обязательно порвется во время вращения.

И, пожалуйста, забудьте об утюге даже если сетка замялась. Стоит быть аккуратным и с отпариванием. Лучше перестирать вещь и расправить ее на полотенце, слегка потянув материю вниз и в стороны. Высушенная юбка должна храниться на вешалке или манекене, если таковой имеется у вас в интерьере.

Наконец, будьте осторожны с домашними животными – закройте им доступ к вещи и старайтесь не одевать дочь в такой наряд, если ей предстоит визит в гости, где есть собака или кошка.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.