Поиск

Медики призвали исключить аборты в России из числа бесплатных медицинских услуг

21 Мая 2019
492

Про аборты

Такое решение приняли участники Гиппократовского форума. Также они предложили считать снижение количества абортов важным критерием оценки работы региональных властей.

Гиппократовский медицинский форум был учрежден в 2017 году Всемирным русским народным собором и Союзом педиатров России.

Ограничение государственного финансирования на аборты (выведение этой медуслуги из состава ОМС) поможет сэкономить немало средств, которым можно найти достойное применение в здравоохранении, например, направить их на ремонт больниц и поликлиник. А деньги, которые женщины будут платить за аборты по собственному желанию, участники форума предложили направлять на лечение тяжелобольных детей, на финансирование программ по борьбе с бесплодием, в том числе на ЭКО, а также на улучшение технологий помощи новорожденным.

Одними душеспасительными беседамии профилактическими акциями проблема абортов в России не решается, считают эксперты. А потому пришла пора действовать более активно и наносить «точечные удары» по проблеме.

Известно, что инициативу поддержали заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, главный репродуктолог Минздрава РФ Олег Аполихин, председатель профессиональной Ассоциации специалистов перинатальной медицины Николай Володин.

Резолюция Гиппократовского медицинского форума уже подписана участниками и в самое ближайшее время ее рассмотрят органы власти. Не исключено, что предложение найдет поддержку, ведь и ранее многие парламентарии и члены Совета Федерации высказывались если не за отмену абортов, то хотя бы их исключение из числа услуг, за которые платит государство.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.