Поиск

Международному фестивалю «ЭКСПОКОТ» – 15 лет! «ЭКСПОКОТ» – лучший праздник для любителей кошек!

9 Сентября 2013
485

 

 

«ЭКСПОКОТ»

 

Его история началась в 1999 году, когда традиция проведения выставок в России только зарождалась. За 15 лет из небольшой кошачьей выставки «ЭКСПОКОТ» превратился в одно из самых масштабных шоу в Европе и завоевал репутацию главного семейного праздника для любителей и владельцев кошек в нашей стране. С 2010 года фестиваль проходит на самой крупной площадке в России – МВЦ «Крокус-Экспо», а количество пушистых участников постоянно растёт и уже давно превышает 1 000 экспонентов. Ежегодно более 30 тысяч посетителей приходят на «ЭКСПОКОТ» полюбоваться прекрасными представителями семейства кошачьих, познакомиться с разными породами и узнать больше об их повадках и особенностях характера (79% из них – семьи с детьми).

 

«ЭКСПОКОТ» По старой доброй традиции в этом году организатор фестиваля ЗАО «Валта Пет Продактс» и генеральный спонсор торговая марка Iams подготовили увлекательную программу для своих гостей, особенно для самых маленьких. В течение двух дней хорошее настроение детям и их родителям будут дарить профессиональные аниматоры, в запасе у которых много весёлых конкурсов, викторин, уроков по лепке, рисованию и изготовлению масок, а также искусные гримёры, которые с лёгкостью «превратят» любого ребёнка в одного из представителей семейства кошачьих.

 

На сцене будут работать артисты театра «То ли люди, то ли куклы». Они представят увлекательные театрализованные постановки, помогут погрузиться в сказочный мир кукол и от души посмеяться над затейливыми и добрыми шутками.

 

Ещё одной яркой ежегодной активностью фестиваля «ЭКСПОКОТ 2013» станет традиционный флешмоб «Мы оранжевые»: всех гостей, от мала до велика, которые придут в оранжевом, ждут не только яркое и солнечное настроение, но и приятные подарки от генерального спонсора выставки – компании Iams!

 

«ЭКСПОКОТ» Благотворительная акция «Найди себя», которую ежегодно проводит «ЭКСПОКОТ», активно поддерживается не только неравнодушными гражданами, но и известными писателями, актёрами и деятелями искусства России. Акция научит детей помогать братьям меньшим и заложит культуру общения с животными. Ключевыми целями акции являются сбор корма для обитателей приютов России и поиск хозяев для них. В 2012 году совместными усилиями,  в том числе и спонсоров фестиваля, было собрано и передано в приюты 3 тонны кошачьего корма. Благодаря акции свой дом нашли 30 приютских кошек! В этом году тех, кто принесёт с собой сухой корм в пользу приютов, ждёт приятный сюрприз от организаторов мероприятия.


«ЭКСПОКОТ»

 

Все дети и родители, которые придут на фестиваль «ЭКСПОКОТ 2013», как всегда, получат незабываемые впечатления и смогут зарядиться положительными эмоциями на целый год вперёд!



Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.